banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

10:58 29-04-2005 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Участковый педиатр назначил ребенку 1, 5 мес. от бронхита (болеем второй день) уколы Цефазолина. Очень боюсь, что вред от антибиотика для крошки перевесит пользу. Тем более в уколах, тк они сами по себе болезненны. .. Мы пока что лечимся народными методами (бараний жир, картошка, Аква Марис в носик), а от температуры я вчера поставила свечку Вибуркол. Кажется, помогло. Что Вы посоветуете нам делать? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:23 29-04-2005 Игорь Александрович, обратиться
Бронхит лечится антибиотиками. Иначе могут быть осложнения. В любом случае надо ПРОКОЛОТЬ курс, чтобы снять воспаление, а потом уже и народные средства и все прочее. Вред от антибиотиков снимается обычными препаратами нормализующими микрофлору кишечника, которые в аптеке без рецептов и от которых не бывает передоза.
# 18:42 29-04-2005 Игорь Александрович, обратиться
Талла! Пожалейте дитятко! А/ б в/ в? ?? ?! !! ! такого садизма я даже у своих коллег реаниматологов не встречал. Алена. Для ребенка 1, 5 месяцев в/ м инъекции не так болезненны, как вам кажется. А уповать на народные средства при бронхите у такого крохи просто наивно и опасно. Боятся нужно болезни и осложнений этой БОЛЕЗНИ, а не антибиотиков.
# 18:14 01-05-2005 Игорь Александрович, обратиться
Талла, на сколько я знаю вы не педиатр!
# 16:24 02-05-2005 Taлла, обратиться
В этом вы правы - но прописные истины знакомы даже студентам. Заранее благодарна за запоздалую цензуру!
# 18:59 02-05-2005 Игорь Александрович, обратиться
Всегда пожалуйста! Но студент - это студент, а практикующий врач- педиатр - это практикующий врач. Смысл понятен? Все меняется. старое, чему когда- то учили уходит, а на его место приходит новое.
# 18:14 04-05-2005 Taлла, обратиться
Как раз ничего нового не вижу в ваших методиках. Хотя ради бога - оставайтесь при вашем мнении, если вы думаете что оно современное

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru