banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

15:16 14-09-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, помогите моему ребенку, у него частые поносы, пища выходит плохо переваренной, ему годик. Все это после лечения антибиотиками(обнаружен золотистый стафилокок в зеве и кишечнике). Пили хлорофилипт, хилак- форте, линекс, симбитер, имодиум, ацидин- пепсин, лактобактерин, бифидумбактерин, сделали три укола антистафилококового иммуноглобулина- ничего не помогает. Ребенок потерял за четыре месяца 1, 5 кг и не набирает вес. Посоветуйте, что делать, пожалуйста. если вам не трудно будет отправьте мну мой ответ на мой почтовый ящик, заранее благодарна ulya351@rambler. ru

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:38 14-09-2005 Наталья, обратиться
Предполагаю, что это дизбактериоз. У нас была такая же картина после первого в жизни лечения антибиотиками, когда ребенку было пол- года. Вообще из него лилась вода, когда по большому в туалет ходил (по нескольку раз в день), и похудел тоже, ничего не усваивалось. Сдавали анализ на дизбактериоз- он был. Лечились бифидумбактерином, линексом, лактобактерином, ничего не помогало. Пока сами себя не вылечили- у нас, в г. Н. Новгороде есть замечательный старейший институт детской гастроэнтерологии, мы сами узнали (лечащие врачи молчат, как рыбы), что там продается лекарство, называлось оно так - "добавка LB", это, как нам объяснили ЖИВЫЕ! !! лакто- и бифидумбактерии, это жидкость такая, коричневая, в пузыречках, они ее готовят на заказ только, потому что она хранится недолго (в холодильнике, естественно), а СУХОЙ бифидумбактерин плохо усваивается организмом, он там где- то разрушается и ничего не доходит, поэтому нам и не помог. А это, мы только несколько пузыречков из курса пропили, и все , стало лучше, потом анализ сдавали - дизбактериоз, правда сохранился, но намного меньше, и все симптомы прошли. Правда на вкус противно, ребенку вливали, но что не сделаешь, ради здоровья. Там еще делали специальные кефирчики, творожки с этими бактериями, но мы жили не в самом Нижнем, и не было возможности возить это каждый день. А добавка нас спасла в свое время. Мы потом еще несколько курсов пропили для профилактики, там всем можно, и большим и маленьким. Анализы больше не сдавали. Может у Вас где- то готовят что- то подобное. А если Нижний Новгород от Вас не далеко, то можно узнать, готовят ли сейчас это и сгонять туда. Я как вспомню, что такое было с нами, так Вам очень сочувствую. .. Да, еще пропили, там тоже сделанный, стафиллококовый бактериофаг.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru