banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

08:24 27-05-2006 / Таня, обратиться

Недавно я поменяла линзы. Раньше линзы были наши (фирма Конкор), теперь Бауш и Ломб. Диоптрии сначала оставили прежние (3 и 3. 5), потом одну линзу заменили более сильной (обе линзы на 3. 5. ) И у меня появились проблемы с линзами. Если раньше я спокойно носила линзы, даже когда они исчерпали свой срок, то теперь такое ощущение, что они мне мешают, дискомфорт какой- то, хочется переодеть их. С увеличением диоптрий зрение стало лучше (корректировка линзами была где- то на 0. 5, теперь обеими линзами где- то 0. 9), но как- то тяжело глазу. Может быть, мне многовато такое увеличение? Хотя еще 5 лет назад, когда тогда меняли линзы, мне поставили остроту зрения 4. 5, даже пытались поставить мне такие линзы, но я не смогла их носить. Или мне просто не подходят линзы? Может, характеристики их очень различны? С теми проблем не было, а тут уже неделю не могу привыкнуть. Одеваю прежние линзы – гораздо лучше для глаз. Один раз я уже ходила менять линзу (ту, что не подошла с самого начала), думаю, что теперь мне уже не заменят бесплатно. Объясните мне, пожалуйста, причины моего дискомфорта? Что мне делать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:19 27-05-2006 Аноним, обратиться
Конфренция - офтальмолог!
# 01:10 28-05-2006 Настя, обратиться
С линзами все настолько индивидуально! Я купила одной и той же фирмы, которую ношу уже давно, линзы "день- ночь", хорошие, в которых воды еще больше, дорогие, чтобы носить только днем, - и не смогла. Сама не знаю почему. Дискомфортно. Купила прежние - все нормально.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru