banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

18:34 31-01-2007 / Анна, обратиться

Доброго времени суток!
Мне 23 года, в 2001 г. поставили диагноз, точнее даже несколько: ВСД, НЦД, астено- невротический синдром, невроз и т. д. Похудела на 5 кг (сейчас при росте 165 см вешу 45- 46 кг - и по этому поводу дополнительные комплексы и стресс).
Основные симптомы (которые уже много раз здесь писались): ощущение "кома" в горле, отека, нехватки воздуха, давления в области диафрагмы, ощущение неполноты вдоха, головокружения, онемения рук, иногда лица, одышка, тахикардия, ну и естесственно панические атаки, страх непнятно чего, мнительность.
Лечилась в стационаре: феназепам, витамин В12, капельницы (по- видимому, ноотропил). Врач выписала с рекомендацией пить феназепам при приступах - и все.
Потом ходила по всяким врачам, советовали кучу лекарств (валокордин, ново- пассит, грандаксин, реланиум, пустырник, и т. д. , одна врачиха даже супрастин посоветовала).
Из всего вышеперечисленного при приступах помогает феназепам (0, 5- 1, 0 мг), валокордин.
Сейчас сходила к неврологу, она назначила атаракс. Но все равно почти каждый день (преимущественно к вечеру) самочувствие ухудшается, принимаю вышеназванные препараты. Понимаю, что по крайней мере, феназепам так часто пить нельзя, но не знаю альтернативы. Врач вразумительных советов по этому поводу не дает - говорит, только при приступах, а если они почти каждый день? К тому же сейчас появилась раздражительность, плаксивость, которые вызваны, наверное, чувством жалости к себе : )
Стараюсь вести активный образ, каждую неделю хожу на каток, работа такая, что какую- то часть времени хожу по клиентам, в аспирантуру поступила (хотя, и работа, и учеба, наверное, дополнительный источник стресса, но считаю, что это не позволяет совсем раскиснуть и приобрести ко всему прочему еще и депрессию).
Хотелось бы услышать мнение специалиста по поводу назначенного лечения, а также в общем по поводу современных методов лечения ВСД. Пишу сюда, т. к. не уверена, что в Калининграде, где я живу, сильно много хороших специалистов по этому вопросу.
Заранее спасибо за ответ!

ЗЫ. Недавно купила диск Курпатова о ВСД - хотелось бы узнать мнение специалистов о нем (о Курпатове, в смысле)

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:21 01-02-2007 Алла, обратиться
Анна, у меня была примерно такая же картина со здоровьем, мне тоже ставили ВСД, но потом я сама разобралась, так что могу посоветовать, напишите свой эл. адрес и я отвечу.
# 13:17 02-02-2007 Анна, обратиться
anna_klg@mail. ru. Заранее спасибо за советы : )
# 22:20 02-02-2007 Алла, обратиться
Анна, хотела отправить вам письмо, но ваш адрес считается неправильным и письмо не уходит. .
# 18:43 03-02-2007 Анна, обратиться
Алла, попробуйте сюда: apelsinnka@rambler. ru

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru