banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

14:56 30-03-2007 / Алексей, обратиться

Моя мать, подрабатывающая дворником, наткнулась в куче мусора на шприц, выброшенный наркоманом (проколола палец руки). В поликлинику идти отказывается, просто обработала место прокола обычным примитивным способом. Какие еще меры целесообразно принять в таком случае? Заранее благодарен за ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:15 30-03-2007 Davenko, обратиться
Сейчас уже поздно, но в подобных случаях необходимо выдавить из ранки небольшое количество крови, обработать рану спиртом. Всё- таки настоятельно советую обратиться к врачу для проведения превентивной терапии ВИЧ- инфекции и гепатита! !! Это достаточно эффективно.
# 11:34 31-03-2007 Алексей, обратиться
Спасибо за ответ. Мать всё же сходила в травм. пункт. Там, как я понимаю, ей сделали лишь обычный укол от столбняка и перевязку. О такого рода превентивной терапии даже и речи не заходило. Куда надо обращаться для такой терапии? И еще вопрос. Как долго на шприце могут сохраняться эти вирусы (предполагая, что шприц был выброшен задолго до травмы)?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru