banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

20:27 10-07-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Хотела обратиться к вам с таким вопросом. .. Около 4- ёх дней назад "заработала" ножевой порез на руку, чуть ниже тыльной стороны ладони, как раз на месте выступающей косточки. Сначала промывали перекисью, потом в ход шли облепиховые мази, мазь "Braunovidon" (посоветовали в аптеке) на основе йода, стрептоцид, постоянные перевязки. Рана неглубокая. Потом начала гноиться, но благодаря промыванию перекиси и вытягивающим гной мазям за все эти дни стала выглядеть получше. Однако на 4- ый день неожиданно достаточно сильно разболелась (до этого не болела, если не трогать, конечно) и наутро болеть так сильно хоть и перестала (опять же, если не вертеть рукой) но вокруг в радиусе двух- трёх сантиметров прилично опухла. Сама рана не болит, побаливает именно опухоль. Болит только если поднимать/ опускать руку, меняя кровоток, или вращать кистью, а также при нажатии на саму опухоль возникают ощущения, словно при нажатии на приличный синяк. Насколько стоит из- за этого беспокоиться? Дело в том, от друзей- знакомых я слышала два расхожих мнения: первое - это вполне обычная реакция на подобные загноившиеся раны и при продолжении должной обработки мазями/ перекисью и так далее это пройдёт, а второе - наоборот, опухание, тем более на четвёртый день, быть не должно и нужно срочно идти к врачу. Вот и не знаю, - кому верить? Большое спасибо за ответ, с уважением.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:02 11-07-2007 Аноним, обратиться
Ну в вашей ситуации, риск заражения есть! Лучше сходить к хирургу на осмотр, возможно вам выпишут антибиотики, не тяните идите к врачу!
# 15:10 11-07-2007 Елена, обратиться
Спасибо большое, обязательно схожу!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru