banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

21:52 30-11-2008 / Алексей, обратиться

Здравствуйте Уважаемые Доктора! Помогите пожайлуста! Моего папу(ему 74г. ) положили в больницу с диагнозом пневмония. Лечили в течении двух недель, новыми антибиотиками от которых у него развился дисбактериоз. Выписали долечиваться домой. Прошело уже две недели с момента выписки из больницы а состояние его только ухудшается. Он неест, неходит (болят ноги) и стал очень и очень слабый.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:50 01-12-2008 Elena, обратиться
Eto NE DISBAKTERIOZ!
temperatura est'?
esli net, to davayte podrobno istoriyu bolezni.
# 10:25 01-12-2008 Аноним, обратиться
Согласен с Еленой, на дисбактериоз совсем не похоже. ..
# 21:45 01-12-2008 Аноним, обратиться
Здравствуйте! Благодарю за отзыв о помощи! Более подробно история болезни такова, начало болеть в области сердца, и обратились к врачу как с сердечной болью, температуры не было. Сделели рентген и поставили диагноз пневмония. Анализ крови тоже показал воспаление(+ ++ +)начали лечить антибиотиками, кололи в вену, на 4 день лечащий врач дал таблетку (по словам папы не совсем обычная, крупнее обычного и синеватая) на следующий день появилась диарея. Врач объяснил что это дисбактериоз. Практически одновременно стали болеть ноги и трудно ходить. Заменили антибиотики и назначили препараты от дисбактериоза. На 7 день сделали рентген, небольшой очаг воспаления оставался, продлили лечение еще на 7 дней. Когда отца выписали и назначили домашнее лечение, он еще мог самостоятельно ходить. Но боль в ногах усиливалась, временами появлялась диарея. Затем оттекли ноги и опухла рука, он перестал вставать. Лечащий врач уже участковый объяснил что это тромбофлебит, последствие лечения сильными антибиотиками, и назначил новое лечение. Сейчас он отказывается от еды (таблетки пить тоже не может), опухоль и оттек спали, у него ничего не болит, бледный и нет сил разговаривать. А до болезни он был довольно энергичным человеком, и все это произошло за месяц.
# 21:48 01-12-2008 Алексей, обратиться
Здравствуйте! Благодарю за отзыв о помощи! Более подробно история болезни такова, начало болеть в области сердца, и обратились к врачу как с сердечной болью, температуры не было. Сделели рентген и поставили диагноз пневмония. Анализ крови тоже показал воспаление(+ + + + )начали лечить антибиотиками, кололи в вену, на 4 день лечащий врач дал таблетку (по словам папы не совсем обычная, крупнее обычного и синеватая) на следующий день появилась диарея. Врач объяснил что это дисбактериоз. Практически одновременно стали болеть ноги и трудно ходить. Заменили антибиотики и назначили препараты от дисбактериоза. На 7 день сделали рентген, небольшой очаг воспаления оставался, продлили лечение еще на 7 дней. Когда отца выписали и назначили домашнее лечение, он еще мог самостоятельно ходить. Но боль в ногах усиливалась, временами появлялась диарея. Затем оттекли ноги и опухла рука, он перестал вставать. Лечащий врач уже участковый объяснил что это тромбофлебит, последствие лечения сильными антибиотиками, и назначил новое лечение. Сейчас он отказывается от еды (таблетки пить тоже не может), опухоль и оттек спали, у него ничего не болит, бледный и нет сил разговаривать. А до болезни он был довольно энергичным человеком, и все это произошло за месяц.
# 07:21 03-12-2008 Elena, обратиться
tak, a chto mocha? sam on (kozha, glaza) ne zhyoltiy?
a vobsche interesnaya pnevmoniya - bez temperatury vobsche? a kashel'?
esli est' rentgen - prishlite mne na e- mail, no eto mozhet byt' slozno, togda hotya- by zaklyuchenie radiologa.
# 07:55 03-12-2008 Elena, обратиться
Da, i analiz krovi na gemoglobin i zaodno na biohimiyu. I vopbsche, on dolzhen byt' v bol'nice, t. k. sostoyanie uhudshaetsya.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru