banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

23:38 26-12-2008 / Людмила, обратиться

Ребенок разбил градусник,ударив по поллокотнику компьютерного кресла.Ртуть разлетелась на стул,пол,стол и подлокотник дивана.Собрали шарики С дивана пытались стряхнуть сухой тряпкой,Пол, и все куда летела ртуть ,помыли раствором марганцовки,диван тоже протерли.Позвонили в службу Экострой,там посоветовали 4-5 дней обрабатывать раствором Белизны с хлором все поверхности,куда попала ртуть,3 дня мыла ,в том числе и мягкий подлокотник,подолгу проветривала.На четвертый день приехали и сделали замеры:в комнате,где все произошло-2200,в другой-1700,на кухне-1000,в туалете-1200,в прихожей-400 .Сказали,ничего страшног,хотя пивышение до 7 раз!Я попросила измерить диван-и о ужас!-10000!Сказали,обрабатывайте Белизной и спите с открытой форточкой.А лучше выбросить или,хотя бы поменять обивку.Но у нас нет возможности сразу сменить диван,А спать боюсь на таком диване!Что же делать?Пожалуйста ,посоветуйте,успокойте или скажите-займи,но купи новый!У нас ребенок,спит в другой комнате,но жалуется на слабость!Очень жду Вашего ответа:Что делать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:23 27-12-2008 сочувствующая…, обратиться
попробуйте погостить у знакомых (или отправьте погостить одного ребёнка, раз он первый отреагировал на последствия), пока всё не выветрится, ну, или не спадёт до менее опасного уровня. проведите профилактические меры. тут можно почитать, как уменьшит интоксикацию - http://www.detskiysad.ru/knigi/074.html http://www.eurolab.ua/ru/encyclopedia/urgent.medica.aid/342/5760/ или уточните меры самозащиты у МЧС или сдайте анализы и соответственно им обезопасьтесь (но это лечение уже - очное у врачей, дело серьёзное). используйте дома респиратор (защитите дых.систему). про диван - неужто ни у кого не найдётся старенького дивана или матраса на первое время? а старый диван можно перетащить в нежилое помещение - в подвал, хотя бы... до лучших времён. диван стОит примерно 7-9 тысяч.. средненький, не ахти-какой... если нет возможности купить сразу, тогда пособирайте у знакомых и родных. думаю, они не откажут вам в таком больном вопросе. в их же интересах, чтобы вы были живы и здоровы. но диван лучше заменить полностью, он может представлять потенциальную опасность даже после смены обивки. лучше один раз его заменить, чем на бОльшую сумму истратиться на лечение. здоровье дороже :) удачи вам и сил!
# 14:04 27-12-2008 Людмила, обратиться
Спасибо Вам за участие.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru