banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

17:26 05-04-2012 / @аноним / Москва, обратиться

Добрый день, у 14 лет (в понедельник делали манту) 3-й день температура 38,5-38,7 снижается до 37,4, кашель, насморк, врач сегодня назначил Сумамед с супрастином, как жаропинажающее дала анальгин час назад. Ребенок алергик - у нас на крапивница на пиницилиновый ряд, Амбробене, против крапивницы принимали Зиртек-помогал хорошо. антибиотики принимаем крайне редко, пили Макропен при ангине на него не сыпала, но он и не помог, потом пили препарат пенициллинового ряда (была крапивница). Прочитала в анатации супрастина, что с анальгетиками принимать не рекомендуется.
Посоветуйте как правильнее поступить может дать сначала Зертек, а потом половину таблетки 500 гр сумамеда и через 12 часов, если все нормально добавить 2 половину таблетки, очень боюсь, что посыпет крапивница, после ее появления мы месяца 3 мучаемся высыпаниями и вообще Зертек можно совмещать с анальгетиками.
Спасибо и извините, что обращаюсь с таким вопросом

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:48 05-04-2012 Илья Таймазов, обратиться
Здравствуйте. Не волнуйтесь: 1) если ребенок хорошо перенес макропен (группа макролидов), то скорее всего он хорошо перенесет и сумамед (относится к азалидам, которая в свою очередь является подгруппой макролидов). 2) супрастин применяют много лет весьма успешно в том числе и в сочетании с анальгином - нет причин для беспокойства; кроме того его противоаллергические свойства более выражены нежели чем у аналогов пролонгированного действия (зиртек).
# 23:42 20-04-2012 Lirlin, обратиться
При крапивнице желательно вывести из организма аллерген, с этим хорошо справляются сорбенты, например, активированный уголь или Полисорб. Они очищают организм, выводят шлаки, снимают интоксикацию.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru