banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

00:54 19-08-2012 / Лена / Москва, обратиться

Добрый день, вопрос такой.
Во вторник вечером 14 числа у моей матери (48 лет) заболел живот, а именно было сильное вздутие, озноб (небольшая лихорадка), ломило все кости, слабость и небольшая температура. Я дала ей эспумизан концентрированный, после чего был жидкий стул, она заснула. Утром ей стало лучше, к вечеру она начала кушать. Мы подумали. что она просто отравилась, НО к 3 ночи 16 числа (через сутки) меня постигла учесть похуже: вздулся живот, появилось недомогание, меня начало рвать (раза три вырвало), после чего я приняла решение больше воду пить не буду, к 9 утра появился жидкий стул. Вызвала скорую, так как меня еще лихорадило и я не знала. что мне делать (т.к. я была еще на работе, на сутках). Приехала скорая, осмотрел врач, спросил, что я кушала, я ответила, что ничего, только домашнюю еду, рассказала ему про мать, но он мне сказал, что она тут не причем, что просто обострился мой гастроэнтерит двухгодичной давности, что я что-то не то скушала, Назначили мне уголь, либо энтеросгель и до вечера не пить, не есть, две недели на диете, температура на момент приезда врачей была 36,9. После их отъезда, примерно через час температура поднялась до 38,1 и так целый день до 22 вечера, пока я не поела куриный бульон. Так вот, каково было мое удивление, когда я узнала, что моя сестра тойже ночью побывала в такой же ситуации, что у нее весь день держется температура 37,5-38, причем мать погостила всего ночь, и ничего не ела из нашей еды, т.к. ей было уже плохо. Тут я поняла, что это не отравление, а вирус, после чего через сутки заболел мой муж и моя тетя. Болезнь длится всего 24 часа, но вот что делать после нее, у меня была раньше подобая проблема, но тогда не болел никто кроме меня и температура поднялась за 10 минут, после рвоты она сразу опустилась, и уже через пару дней я чувствовала себя отлично. Но сейчас, в моем желудке опять постоянное газообразование, от которого я избавлялась 1,5 года, только этим летом я начала потихоньку кушать овощи, при росте 163, я вешу 44 кг и это в 29 лет!!!, на диете сидеть уже не могу, только худею, (мезим или креон по назначанию врача естественно пить уже немогу, сколько можно, + пью бифиформ, но пока безрезультатно). Как быть в такой ситуации, как восстановиться побыстрее? И почему врач скорой помощи сразу отверг идею вируса??? Это меня больше всего поразило. P.S. Все уже пришли в норму, кроме меня.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:32 19-08-2012 Аноним, обратиться
Лена,обратитесь к терапевту и гастроэнтерологу,раз уж у вас давние проблемы с желудком. Поэтому и восстановление после болезни идет медленнее,чем у остальных. Ну а почему врач скорой отверг идею вируса-это только он знает.
# 02:23 19-08-2012 Лена, обратиться
Я уже обращалась, все что мне прописывали строго соблюдала, все анализы проводили, и ничего не помогает, еле еле вылезла кое как сама, ем овощи только с мая небольшими порциями! И то без кожи, обязательно с жидким стулом, но не поносом. И тут пожалуйста, я в шоке, теперь опять 25. Хочу спросить на счет линекса, мой гастроэнтеролог был всегда против него, чем он плох? хочу пропить, какие бактерии лучше? пока пью бефиформ.
# 02:26 19-08-2012 Лена, обратиться
А еще хочу сказать, что наблюдалась у разных врачей гастроэнтерологов (3 шт) и у всех разное мнение! и лечение. Такие вот дела.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru