banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

21:19 04-07-2018 / Настя, обратиться

Добрый день!
В офисе работает кондиционер и на меня слегка попадает воздух, я прикрываюсь, но все равно чувствуется прям в спину. У меня почти сразу появились такие симптомы: першение в горле, через неделю появились неприятные ощущения, в следствие чего появился сухой кашель, также заложенность носа и насморк. Все это продолжается в течение полуторы недели. Вечером после работы температура 37, перед сном вообще пониженная 36-36,5. Общая усталость, недомогания. Подскажите, это просто простуда? Очень боюсь, что это может быть пневмония . Подскажите, что делать в такой ситуации?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:13 05-07-2018 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Настя,
Кондиционеры почти ни при чем тут. Температура или дуновение воздуха не критичны. Вы где то контактировали с больным и от него заразились.
# 07:51 05-07-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вполне вероятно, что причина недомогания именно кондиционер. Кстати, поинтересуйтесь когда его обслуживали, меняли фильтры и промывали? Т.к. если техническое обслуживание и санобработка кондиционера не проводится в нём заводятся бактерии, которые могут вызвать ряд заболеваний у сотрудников, находящихся в кондиционируемом помещении. В частности, болезнь легионеров...
# 16:27 05-07-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
переохлаждение может быть причиной заболевания, особенно при ослабленном иммунитете. если у вас появились первые симптомы простуды, начинайте лечение, свечи виферон в возрастной дозировке 500ТЕ курсом на 5 дней 2 раза в сутки, промывание носа изотоническим раствором, а так же надевайте шарф или теплый платок на плечи, если чувствуете, что на вас попадает поток холодного воздуха.
# 19:13 05-07-2018 Настя, обратиться
Татьяна Николаевна,
Спасибо за ответ! Сходила к терапевту сегодняпри прослушивании услышала хрипы и назначила антибиотики хемомицин, промывать нос и горло , сказала что может развиться пневмония. Очень меня напугала. Назначила анализы. Завтра записалась к пульмонологу. Я недавно заболтала простудной где то месяц назад, вылечилась, потом начался цистит и андексид, лечилась и тут опять напасть(
Подскажите без температуры может быть пневмония? Или лечение назначили верное?
# 19:18 05-07-2018 Аноним, обратиться
Жолудев Александр Арсеньевич,
Спасибо за ответ!
Фильтры меняли недавно, ходила к врачу она услышала хрипы и испугала что может развиться пневмония... назначила антибиотики хемомицин, но в инструкции написано что их можно пить более 45 кг, я вешу 42, можно ли принимать?
И недавно я лечилась антибиотиками вильпрафен и аиоксиклав от цистита, на их фоне начался дисбактериоз
Подскажите верно ли назначено лечение и что делать? Очень боюсь
# 16:35 11-07-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
конечно же может быть пневмония без повышения температуры, но при общей слабости и недомогании. Желательно не гадать, а сделать снимок органов грудной клетки.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru