banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

11:57 01-09-2018 / Инна, обратиться

У мамы разболелся локоть и немного опух. Мазали сами диклофенаком 3 дня, улучшений не было. Краснота и припухлолость стали больше. Обратились к хирургу, он щупал смотрел, на ренген не отправил, говорит не зачем - рожа 100% .На момент обращения на локте была небольшая поцарапка, мама не помнит и не обращала внимания, была она до начала боли или нет. Но этот хирург ориентировался имнно по этой поцарапке. Отправил на консультацию к дерматологу, дерматолог к инфекционисту. Чтоб талон дали к инфекционисту, пошли к терапевту. Там собрался консилиум из разных терапевтов, и давай гадать, собака не кусала? может насекомые? у вас наверно аллергия.... Все-таки дали талон к инфекционисту. Ифекционист посмотрела, удивилась, говорит рожа очень редко бывает на локте, идите к хирургу. Пошли опять к хирургу, но к другому. Тот сразу, тоже без рентгена, говорит бурсит. Назначил амоксиклав 3т в д, примочки с демексидом и хлоргеседином. Сегодня второй день лечения, улучшений нет. Температура повышается к вечеру 37.1. Температура в месте припухлости бесконтактным термометром 38.1.

Переживаем, что вдруг диагноз неправильный и это действительно рожа? Оба хирурга пожилые и опытные, первый был военный хирург. Если рожа, то как тогда надо было лечить? (Для информации, у мамы нет желудка, рак и небольшой асцит) Продолжать ходить по врачам не можем, мама слабенькая.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:22 06-09-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
рожистое воспаление лечится антибактериально под наблюдением врачей!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru