banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

14:00 06-08-2003 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, вчера я поела бутербродов с помидорами. У меня всю ночь была тошнота и понос, резкие боли внизу живота. За неделю до этого у меня появилась отрыжка (будто ацетон во рту). Вопще бывает отрыжка тухлыми яйцами. Делала ФГС - хронический гастрит. Сегодня днем поела йогурт и какой- то дискомфорт в желудке и тошнота (будто йогурт застрял в желудке). Пила фуразолидон ночью 2 раза по 2 таблетки и активированный уголь. Сейчас поноса нет, но тошнота и дискомфорт остались. Боюсь есть, т. к. тошнит.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:19 06-08-2003 Горшков Д.Ю., обратиться
Здравствуйте, Татьяна. Ваши симтомы напинают гастрит с пониженной кислотностью (гипацидный). То есть желудок вырабатывает недостаточное количество соляной кислоты и ферментов для расщепления пищи. И пищевой комок подолгу задерживается в желудке, давая ощущения переполненного желудка, отрыжку тухлым. Такие же симтомы характерны для пилоростеноза (сужение отверстия из желудка в 12- ти перстную кишку, результат - задержка пищи в желудке). В первом случае Вам нужно принимать пепсин и соляную кислоту (продаются в различных видах практически во всех аптеках), во втором - спазмолитики (и лучше внутримышечно - в уколах, например, нош- па, папаверин, спазмалгон, спазган и др. ). Но прежде чем заняться лечением, нужно выяснить что же это: гипацидный гастрит или пилоростеноз.
# 14:20 06-08-2003 Горшков Д.Ю., обратиться
А ваши "ночные приключения" можно списать на пищевое отравление. Симптомы типичны. ..
# 21:38 08-03-2009 Евгения, обратиться
Здравствуйте, отмечали праздник 8 марта, я попробовала коктель-водка с газировкой, мой организм испытывет уже 2 дня отравление,
первый день шла одна вода- смекта и уголь не помог, а второй день отрыжка тухлыми яйцами, слабость и опять вода
Подскажите, пожалуйста что делать, какие меры предпринимать, и какие лекартсва пить.
С уважением Евгения.9.03.
# 23:57 12-08-2009 Аноним, обратиться
Добрый день, сначала у меня начинается отрыжка тухлым яйцом, потом страшные-мучительные боли в животе иле желудке не понятно(все это происходит исключительно ночью или перед утром).потом понос и рвота кислотой.Подскажите, пожалуйста что делать, какие меры предпринимать, и какие лекарства пить.Марина
# 01:54 23-07-2010 Кристина…, обратиться
Здравствуйте, моему сыну 1год и 5 мес. Меня беспокоит, что у него сегодня после обеда появилась отрыжка тухлым яйцом. (Вкратце о питании: утро-кукурузная каша, обед-борщ и говяжая тефтелька, кусочек персика, печенье, кукурузные палочки, ужин- овсяная каша).Вчера ел сахарную кукурузу варенную дома.
Подскажите, пожалуйста, из-за чего может быть отрыжка тухлым яйцом и что нам делать?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru