WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

09:18 30-03-2004 / Konst, обратиться

Бросил пить год назад. Курю. Слабость в ногах, зажатость в спине и походке периодическая. Что- то из неврологии. Каким курсом домашним подсбросить нагрузку , оставшуюся видимо от прошлого. Других жалоб нет .

Ответы

# 19:52 03-04-2004 Катерина…, обратиться
что значит каким домашним курсом подсбросить нагрузку?
# 19:52 03-04-2004 Аноним, обратиться
Спасибо, "коллеги". Продолжайте звездить на актуальные темы. ..
# 20:06 03-04-2004 Конст, обратиться
Витамины, церебролизин. .. Видимо проблема типа сосудодистонии. Покурю и меняется походка. теперь бросаю курить, но видимо наследственность. Появляется зажатость в спине, коленях, неуклюжесть в стопе. Смахивает на легкие последствия ДЦП или какого инсульта. Чем нервных больных прокалывают для приличной проработки сосудов головы, тонуса мышц. Что- то классическое должно быть. Не пью год . Особых жалоб нет, надо восстановить нервную систему. А спросить не у кого. Спасибо, что откликнулись.
# 21:11 03-04-2004 Алекс, обратиться
Милдронат, винпоцетин, ноотропил, а вообще ну откуда- ж мы знаем? ? Это надо выяснять на очной консультации у невропатолога.
# 21:43 03-04-2004 Витек, обратиться
Вы не по адресу обратились. Вам к врачу.
# 18:53 04-04-2004 Катерина…, обратиться
насчет препаратов - Алекс прав, именно их, как правило и назначают. и насчет невропатоглога тоже.
# 21:01 04-04-2004 Катерина…, обратиться
Вдогонку: учитывая все описанное вами, вероятнее всего, имеет место какая – то сосудистая патология. Не факт, что в данном случае это связано с алкоголем, могут иметь место серьезные сосудистые дела, с этим не шутят, так что лучше сходить очно к врачу, реовазографию сосудов ног сделать. А на первое время можно курс сосудистоактивных препаратов пропить, ксантинола никотинат, например, или в уколах проколоть 10- 15 раз через день (имеет побочный эффект – в течении получаса жар и покраснение кожи) и курс курантила (75 мг 3 р. в день) или трентала. И еще у вас бывают боли в икроножных мыщцах при ходьбе?
# 11:28 07-04-2004 Конст, обратиться
Спасибо, это и интересовало. И идти тоже надо. Верно.
# 19:23 07-04-2004 Катерине…, обратиться
< Правая икра болела и каменела при ходьбе и быстро отпускала в покое, уже совсем прошло со временем. Это явно о чем- то говорит. Да?
# 22:44 07-04-2004 Катерина…, обратиться
Я не хочу вас пугать, но есть такой синдром – «перемежающей хромоты» , то есть у человека при ходьбе появляются боли в икроножных мыщцах и он вынужден остановится, переждать и боли проходят, связано это с сужением сосудов голени (причины разные, может атеросклеротичесакя бляшка, или результат воспаления из- за курения). В результате- при нагрузке требуется больше крови, а сосуды не в состоянии это обеспечить и возникает ишемия(недостаток кислорода) и как следствие, боль. Но это не проходит со временем, так что, у вас может и нет ничего такого, но проверится все же надо(так как неуклюжесть в стопе может быть из этой же серии), так как без лечения могут быть серьезные последствия. В любом случае курантил вам показан. Удачи! И держитесь! (я в отношении алкоголя)
# 11:19 08-04-2004 Аноним, обратиться
Спасибо, есть над чем подумать. Это сильно с куревом связано - не покурю - тонус мышц другой. А бросить курить пока не осмелился. Сам виноват - никто не мешает, но и не помогает, самому трудно - нет партейной упертости, вечно думаешь, что завтра наконец. .. или с понедельника. Доберусь и до этого. Еще раз спасибо за консультацию. Я это и хотел примерно узнать.
Симптомы ближе либо к походке алкоголика, что заслуженно , либо к типа разжижения центральной нервной системы.
Всем успехов в нелегком деле. Побольше юмора и НЕУНЫВАНИЯ. пЛАКАТЬ ЛУЧШЕ ОТ РАДОСТИ!
# 14:56 08-04-2004 Катерина…, обратиться
И вам спасибо!