WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

16:58 07-12-2004 / Полина, обратиться

Добрый день! Такая неприятная история: на прошлой неделе бросила курить (курила 7 лет), целую неделю не курила (курила я только на работе (в отделе все курят, но когда меня звали, хватило сил отказаться), моя коллега- подружка была на больничном, на этой неделе вышла, звала меня звала и дозвалась, и все началось снова, сегодня меня замучили угрызения совести, совершенное отсутствие силы воли, и вот сейчас я пытаюсь твердо решить бросить окончательно! И вот я полезла в Инет поискать какие- нибудь средства избавления от курения, попала сюда, может быть не по адресу, потому что я еще не бросила. Вообщем я решила пить пустырник и отказаться от походов в курилку. Это у меня крик души, спасибо, что выслушали, больше некому рассказать, потому что для всех своих я давно уже бросивший курить человек, а на работе это никому не интересно, т. к. все курят, они только расстроятся, потому что многие хотят бросить, но не могут, а коллективный отказ нам не помог (много раз пытались, не хватало даже до конца дня).

Ответы

# 02:20 08-12-2004 Вгп, обратиться
Полина, вы НЕ БРОСАЙТЕ, А откажитесь. пОТОМУ, ЧТО ТО ЧТО БРОСАЮТ МОЖНО ПОДНЯТЬ. а ОТКАЗ НЕ ИМЕЕТ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О МАТЕРИАЛЬНОСТИ. оТКАЗАЛАСЬ И БРАТЬ НЕЧЕГО! !! ! вСЕ ГЕНИАЛЬНО ПРОСТО.
# 12:31 08-12-2004 Григорьев М.И., обратиться
Если стаж курения больше 10 лет, рекомендую подкрепить силу воли и решимость адекватным лечением - не только с целью облегчения самочувствия в первые дни некурения, но и для уменьшения вреда от самого прекращения курения.
# 12:03 09-12-2004 Trine, обратиться
Я не могу похвастаться какими- либо особыми успехами - курю я уже 18 лет; сейчас почти не курю - постепенно переходила на все более легкие сигареты, сейчас одной пачки Р1 минима хватает на три- четыре дня. Несколько дней подряд могу вообще не курить. .. Доза, хоть и очень постепенно, снижается - я не ставлю цель бросить немедленно и навсегда - если хочется курить - курю, нет - значит нет. Всё чаще - не хочется. : )
# 01:53 10-12-2004 Витек, обратиться
Я отказался от курения около 8 лет назад и сейчас для меня эта привычка кажется просто дикой и сумашедшей. Я сейчас не могу понять, какая сила заставляла меня вдыхать эту отраву! Даже дыма не переношу и накуренных помещений. Ну да это нормальная реакция здорового организма.