WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

14:57 28-03-2005 / Андрей - Solomo…, обратиться

Ситуация такая. Вы начинаете общаться с человеком. Видите у него недостатки, вредные привычки. Вы будете ему на них указывать и требовать их устранения? Или Ваше категорическое отношение связано только с курением и употреблением алкоголя?

Ответы

# 15:43 28-03-2005 Solomon Андрею…, обратиться
Если человек курит, я просто отойду подальше, чтобы не вдыхать зловонный, мерзкий дым, если он пьяный, я вообще не буду с ним общаться. Я вообще выбираю общение с конкретной целью - или научится у человека тем качествам и умениям, которых нет у меня, или нас связывают отношения по бизнесу и тогда личные предпочтения должны отходить на второй план, хотя, конечно, с более высокоразвитыми личностями (непьющими и некурящими), общатся приятнее, и в моем окружении в основном люди, добившиеся успеха в жизни, и имеющие хороший доход, которые умеют ценить свое здоровье. То есть "просто так" я с людьми, как правило, не общаюсь. Курят и напиваются в основном люди, которых я бы назвал "неудачниками". Для Александра я сделал исключение, наставляя его на "путь истинный", но чувствую, что это неблагодарное занятие и я прекращаю предпринимать усилия в этом направлении, это его проблемы, пусть сам их и решает. "Кривое не может стать прямо" Еклл. 1: 15 О таких людях сказано "Всегда учащиеся, но никогда не могущие прийти к познанию истины". И еще "Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаещь разумных уст" Пр. 14: 7 Вот моя позиция.
# 16:03 28-03-2005 Андрей - Solomo…, обратиться
>
Значит ли это, по Вашему, что люди курящие и употребляющие алкоголь низкоразвитые личности?
А как же люди добившиеся успеха в бизнесе, миллиардеры, которые курят и употребляют алкоголь они низкоразвитые и неудачники?
И значит ли, по Вашему, что человек, который не добился больших успехов в жизни: ни академик, ни миллионер, ни известный артист или кутюрье, а всю жизнь работал инженером, кормил свою семью, по своему любил их, но при этом употреблял алкоголь и курил. Он что тоже низкоразвитый (недоразвитый) и неудачник?
# 16:33 28-03-2005 Solomon Андрею…, обратиться
Андрей, я Вам рекомендую почитать книги Брайана Трэйси, Джима Рона, Зиг Зиглара, Роберта Киосаки, ну и конечно же Библию, там очень много говорится о том, что такое счастье и настоящий успех, чтобы понять разницу между успешными людьми и неудачниками, между праведными и неправедными. Если человек заработал миллиард, продавая сигареты и водку - это для меня не успех, а поражение. Видимо, у нас разные категории понятия слова - успех.
# 18:22 28-03-2005 Александр-Solom…, обратиться
Какой текст. "Отойди от человека глупого. .. " Значит, нового рассказа не дождусь? Ну что- ж, спасибо высокоудачливыму умнику, регулярно слетающему в запои, от кривого глупого неудачника- курильщика. Не ожидал. Мы с тобой больны оба, и чем раньше ты это признаешь, как признал я, тем для тебя будет лучше. Ты, может быть, удивишься, но и я в общении с тобой пытался тебе помочь, может быть, ты зря этого не замечал, как не замечал в тебе многого хорошего и я. Вообще- то, с людьми лучше общаться с разными, просто не надо у них перенимать плохое по возможности. Вот здесь и есть сила. А слабость - это бояться общаться с ними и дистанционно "наставлять" (умный любит учиться. .. ну и т. д. ). Вить, прости, но по твоим воззрениям и делением людей из тебя получился бы неплохой нацист. Всё. .. Выдохся, надоело на тебя злиться, глупо это со стороны выглядит. Ну ты что, надеялся, что я брошу курить после твоих рассказов? Всерьез? Вот так вот прямо и сразу? Я не оправдаю твоих ожиданий, прости. Но и ты научись принимать, что люди не разделяются на тех, на кого ты можешь влиять и на кого не можешь. И перестань оценивать людей по показателям - у нас с тобой у обеих таких "хороших" "показателей" - уйма. Есть третья категория. Не знаю, как там насчет просыпающегося ВитьКа, но Соломон по моему становиться ещё хуже. Мудрость - это не упрямство и презрение, не желание наставлятья, это иное. Книга Екклисиаста между прочим - моя любимая, только запоминаю я из неё другие строки - мир есть суета. .. Не стоит преувеличивать её значение; ) А вот мне, несмотря ни на что, было таки интересно с тобой общаться. Может, поболтаем ещё как нибудь, когда мы оба многое поймём. Вспомни, что я писал тебе про нищих и богачей. Помнишь? Мне кажется это были одни из, согласен, немногих мудрых слов, которые я тебе сказал - но ты ничуть не изменился, не послушал меня. Однако я не стал на тебя за это злится. Ещё добавлю насчет людей с высоким достатком. .. . Мне приходилось общаться с такими - но что- то не помню я, чтобы они особо ценили своё здоровье. Ни одного. Ты, может быть, исключение. Ты занимаешься MLM, так я понял? По русски это "деньги из воздуха", пирамида. А это морально, делать деньги из ничего, ничего не производя? Всё, прости, больше не буду. Мне почему- то стыдно тебя оскорблять, наверное потому что я вообще это первый раз в жизни делаю. Но ты, согласись, тоже не слишком лицеприятно обо мне отозвался, так что в расчете. И табачный дым пока по интернету не передается, так что отходить от меня не обязательно; ))
# 18:33 28-03-2005 Александр-Solom…, обратиться
Вот прочел сейчас твой текст от 05 марта 03 часа ночи и нашу дальнейшую беседу. И захотелось перед тобой извиниться. Прости, я живу эмоциями. Перечитай. Все мы раздражаемся в основном на самих себя. На кого бы не раздражались. .. Тебе так не кажется?
# 01:17 29-03-2005 Solomon Алексан…, обратиться
Это уже слишком, рассуждать и клеветать о вещах, в которых ничего не понимаешь "Ты занимаешься MLM, так я понял? По русски это "деньги из воздуха", пирамида. А это морально, делать деньги из ничего, ничего не производя? " А что "производит" адвокат, юрист, консультант в магазине, чиновник, продавщица в магазине, директор на заводе, прораб на стройке, учитель в школе, бухгалтер и многие, многие другие. .. ? ?? Что они конкретно производят? Не знаешь? Так я тебе отвечу, они производят услуги, руководят, направляют, подсчитывают, консультируют, обучают, преподают и т. д. То есть они производят УСЛУГИ. Ты же называешь меня мошенником - "А это морально, делать деньги из ничего, ничего не производя? ", причем не зная об этом виде бизнеса ровным счетом НИЧЕГО. Орифлейм - Шведская компания с мировым именем, ведущая ЛЕГАЛЬНО свою деятельность в 60 странах мира более 37 лет! Продукция этой компании неоднократно получала самые высокие награды от НЕЗАВИСИМЫХ экспертиз. Это этичная и честная компания, достойно вознаграждающая своих сотрудников, в особенности Лидеров компании, к которым отношусь и я. И прежде чем делать голословные заявления о "моральности" моей деятельности, тебе следовало хотя бы приложить минимум усилий, чтобы узнать об этом чуть побольше. Но, видимо, это не твой стиль. Ну ладно, хватит, кури себе "на здоровье" и дальше. Вообще, странно, как ты мог так долго терпеть такого "нациста", как я. Избавляю тебя от своего общества, будь здоров! Извини, за то что прилаживал усилия помочь тебе самому себе. Больше этого делать не буду, спи спокойно.
# 10:23 29-03-2005 Александр-Solom…, обратиться
Вить, извини ещё раз. Если возможно, всё же прочитай. Просто у меня самого большие проблемы сейчас психологические, приходится это признавать. Может быть, хотя и не хочется об этом думать, сказывается окончание срока кодирования, хотя я уже думал, что эти сроки для меня больше значения не имеют. Агрессия, которую я усиленно давлю в себе, иногда склонна выплескиваться даже в таких неприятных и уродливых формах. Я искренне сожалею о том, что тебе наговорил. Иногда к моему большому сожалению мой стиль - это выплеснуть всё не задумываясь ни о том, прав я или нет, ни о том, насколько это приятно человеку: ( Надо начинать над собой работать, пока не стало поздно. В этом ты безусловно прав.
# 10:28 29-03-2005 Александр…, обратиться
Эх, ё. .. Неладно что- то в Датском королевстве, в смысле, в моей башке. Те, кто следил за моей "дискуссией" с Соломоном а точнее, за разбрызгиванием мной слюны : ( (да и другие конферяне) - вот скажите - после всего этого - может быть, курение всё- таки имеет право называться полноправной наркотической зависимостью - уж больно симптомы похожи: ( Или это моя другая зависимость обостряется не кстати? ; ) Впрочем, когда это бывало кстати: (
# 12:34 29-03-2005 Андрей-Александ…, обратиться
Александр, это Вы меня извените, я затеял этот разговор. Хотя не думал, что будут переходить на личности. Не корите себя. Обида на себя ведет к разрушению сознания из нутри, а это противопоказано. Любите себя, Вы и так уже много для себя сделали и еще сделаете. Удачи.
# 04:02 30-03-2005 Solomon Алексан…, обратиться
С тобой все в порядке, это видимо у меня талант доводить людей до "белого каления". .. : ) Извини.
# 23:13 30-03-2005 Михаил, обратиться
Solomon Александр, ваши тёрки похожи на пьяный базар, вам самим не смешно от этих разговоров и еще испытывать чувство вины и стыда от этого. Кстати Solomon не зря тебя Александр ассоциировал с нацистом. Ты испытываешь ненависть и презрение к группе людей, занимающихся курением и пытаешься на этом повысить свою самооценку, унижая других. У меня один бывший знакомый ненавидел кавказцев, причем эта была не просто бытовая ксенофобия, а патологическая животная ненависть к людям другой национальности и еще куча других комплексов. И него тоже была абсолютна убедительная логика на основе ложных тезисов. Спорить с ним на эту тему было бесполезно. И в один момент я понял, что он реально больной человек, впавший в маразм от своих мыслительных вирусов и поэтому я перестал с ним общаться, поскольку понял, что он крайне отрицательно начал на меня влиять без конца говоря об одном и том же, как заезженная пластинка. Наверное, в этой жизни надо кого то не ненавидеть, найти врага и смысл существования: бомжей, наркоманов, голубых, демократов, коммунистов, КГБ, евреев негров… .. список можешь продолжить. Не зря говорится, что благими намерениями вымощена дорога в АД. Обосновывая свою правоту ты похож на зомби - запрограммированного биоробота. На любой аргумент у тебя уже есть непогрешимые фразы- истины, как нас учили мыслить в советские времена вбитыми в сознание лозунгами. Уж не сектантом ли ты стал? То чем ты занимаешься это не реальная помощь, а софизм. Софизм (в переводе с греч. хитроумная уловка, измышление) - логически неправильное рассуждение, выдаваемое за правильное: куренье - яд. Яд - смерть. Смерть - сон. Сон - здоровье. бла- бла- бла. .. Так что тебе надо бороться не с курением, не навязывать тупо свое мнение и помогать людям, когда тебя об этом не просят, а работать со своими комплексами.
# 00:35 01-04-2005 Solomon Михаилу…, обратиться
Софизмом занимаешься как раз ты, я же, заметь, на форуме - наркологическом (а курение именно наркологическая проблем) говорю о безусловном вреде вдыхания в свой драгоценный организм мерзкого, зловонного дыма. То, о чем пишешь ты, никакого отношения к наркологии не имеет. Твои так называемые "рассуждения не более чем попытка оправдать свою мерзкую привычку - курение. "Кто алкоголик? " - говорит конченный алкоголик - "Я не алкоголик! " Так и вы, - "У кого проблема? " - вы говорите - "У нас нет проблем" - дружно так хором. "Да это же у тебя проблемы! " - так же дружно. Глупцы. .. Хотя бы были мужественными и честными как Григорьев, который сказал прямо - Да, я знаю, что курить это очень вредно, но тем не менее я буду курить, и готов нести за этот выбор возможные последствия - так нет, смелости не хватает, и начинаете выкручиваться и лгать. Только лжете сами себе. .. Глупцы, трусы и лжецы. ..
# 02:55 01-04-2005 Для Лжецо, Глуп…, обратиться
Лекция об отрицании.
"Все наши беды происходят от того, что мы не хотим повзрослеть, " - сказал Учитель. "А как мы узнаем, когда мы повзрослели? " - спросил студент. "Когда мы больше не нуждаемся в том, чтобы нам лгали. "

То, что мы лечимся и идем к выздоровлению, означает, что мы больше не нуждаемся и не хотим себе лгать. Отрицание - это наш побег от действительности, наша фантазия. Это ложь самим себе. Все хорошо, и мы контролируем ситуацию. Отрицание не дает нам увидеть правду. В действительности, когда мы сможем осознать правду, мы сможем измениться и стать другими.

Многие из нас чувствуют, что у нашей болезни есть свое лицо и голос. Личность каждого из нас есть много аспектов. Например, большинство из нас ведет себя на работе не так, как со своими родителями или детьми, или на свидании с любимой, или в классе. Мы искренне учим своих детей никогда не врать, а потом сами обманываем своего начальника, налоговое управление, свою собственную мать - так, как будто в нашем сознании уживаются одновременно несколько личностей. У болезни также есть своя жизнь и свой голос. Чтобы продолжать "жить", она придумывает свою историю и рассказывает ее нам. По существу, она говорит нам, что у нас. все в порядке, что мы не больны и можем продолжать пить. Эта ложь, которую мы слышим, и есть наше отрицание.

Чтобы вылечиться от химической зависимости, нам необходимо знать, как наша болезнь обманывает нас и как мы обманываем самих себя. Мы извлекаем на свет правду, чтобы иметь возможность исправить наши сломанные жизни. На собраниях 12 супеней нам часто придется слышать, как люди рассказывают о том, что "говорит их болезнь": "Моя болезнь хочет, чтобы я пошел к своему пьющему другу, моя болезнь считает, что одна банка пива мне не повредит. " Эти люди знают о своем отрицании и механизме его действия.

Отрицание - это защитный механизм. Это система защиты. Оно не дает нам почувствовать болезненную и неприятную правду как о нашем собственном бессилии, так и о последствиях и неуправляемости нашей зависимости. Если мы не можем осознать или понять эти последствия, то все в порядке, и наша болезнь может жить и процветать.

Отрицание проявляется во многих формах. Оно присуще не только людям, страдающим химической зависимостью. Все люди испытывают отрицание по какому- либо поводу - своих взаимоотношений, своего поведения, своей семьи и т. д. Мы все хотим, чтобы у нас все было "хорошо". Отрицание защищает нас от боли.

Для нас, людей страдающих химической зависимостью, сохранить наше отрицание равносильно смерти. Этим самым мы причинам боль окружающим нас людям. Это мы также отрицаем. Для выздоровления нам необходимо признать свое отрицание и понять механизм его действия, чтобы мы могли ослабить мертвую хватку нашей болезни. Отрицание заменяется правдой и осознанием.

Жить с отрицанием - значит испытывать негодование, страх, стыд и одиночество. Вместо того, чтобы жить в вечном холоде и оторванности от себя и окружающих, мы можем вновь согреться и начать жить.

Защитные стратегии - это конкретные способы проявления отрицания. Некоторые защитные стратегии мы используем вполне сознательно. Другие - неосознанно. И те, и другие служат нам для отрицания.

Ниже перечислены часто встречающиеся виды психологической самозащиты или формы отрицания. Мы прибегаем ко всем формам отрицания, хотя и используем некоторые из них чаще других.

1. Простое отрицание - Простое отрицание химической зависимости. Например: "Вы - алкоголик. " "Нет, я не алкоголик. "

2. Преуменьшение - Желание преуменьшить степень своей химической зависимости. Например: "Да, я выпиваю, но немного. " "Во время застолья я не так уж и напился. "

3. Обоснования - Логические объяснения для выпивки или употребления наркотиков. Например: "Мне трудно заснуть, поэтому я выпиваю. " "Наркотики мне необходимы от боли в спине. " "У меня сегодня был неудачный день. "

4. Обвинение - Выпивка по причине внешних условий, которые "заставили" это сделать. Ответственность лежит на ком- то или чем- то еще, но не на нас самих. Например: "Если бы жена относилась ко мне лучше, мне не пришлось бы пить. " "Меня уволили с работы, из- за этого я и начал пить. "

5. Торговля - заключение сделок. Например: "Я брошу пить, если ты бросишь курить. " "Я брошу пить, когда на работе станет поспокойнее. "

6. Обобщения, философия - подведение общей и неконкретной теоретической базы под выпивку. Например: "Я из семьи алкоголиков, поэтому у меня гены ненормальные. " "У меня было такое несчастливое детство, что теперь я таким образом стараюсь преодолеть подсознательные чувства. "

7. Уход от темы - перемена темы разговора. Например: "Ну да, вчера я напился, так что у нас на ужин? " "Тебе не нравится, что я пью? А мне не нравится, что ты такая толстая! "

8. Пассивность - игнорирование проблемы или роль жертвы. Например: "Я пытался бросить, но эта привычка сильнее меня. " "Я ничего не могу поделать. " "Если бы у меня была сила воли. .. "

9. Враждебность - прибегание к угрозам, чтобы заставить других перестать обсуждать проблему. Например: "Я тебе противен в постели, пьяный? Прекрасно, сексом больше не занимаемся. " "Отвяжись от меня! " "А тебе нравится, что я приношу домой зарплату? "
# 10:44 01-04-2005 Михаил – Solomo…, обратиться
Я кстати в отличие от многих никогда не курил, с детства, в своей жизни не выкурил ни одной сигареты. Спасибо отцу, он своими внушениями и нравоучениями отучил меня от курения, еще до того как я мог бы закурить в подростковом возрасте. Слава богу ума хватило, когда тогда закурили все мои друзья и сверстники. Поэтому для меня курение не является проблемой. Я просто не знаю, что это такое. А вот с алкоголем к сожалению так разойтись не получилось, поэтому я иногда бываю здесь. Но я не об этом, а о твоей манере доказывать свою правоту, свою « правду» . Заметь, тех кого ты называешь глупцами, трусами и лжецами – это вполне взрослые люди, которые сделали свой выбор, и то как они распоряжаются своим здоровьем – это их личное дело, и они ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ и НЕ ОБЯЗАНЫ, ЭТО НЕ ТВОЕ ДЕЛО. Они не собираются перед тобой оправдываться за то, что делают. Они считают своей основной проблемой – алкоголизм, а не курение, поэтому они здесь. И если они кого- то и обманывают, то только самих себя. То как ты транслируешь свои метафоры, пытаясь их продавить в лоб, сломать человека полезны лишь для глухой стены. Твои методы сработают, только там где есть подавление, тюрьма, зона, больница, посади человека на цепь, изолируй в камере, он тебе и пить и курить не будет, хлестай розгами, читай библию и приговаривай: « больше не кури сволочь» . Ты напоминаешь мне эдакого обвиняющего религиозного фанатика, вегетарианца, который в такой же манере обвиняет людей за поедание мяса, диетологов и прочих борцов- псевдоблагодетелей.
# 11:53 01-04-2005 Александр - Sol…, обратиться
Хорошую лекцию написал, полезную! Но почему ж опять "для трусов, глупцов, лжецов", кто ж её после этого к себе- то отнести захочет и прочувствовать? Может, стоит быть самому немного похитрее, если хочешь убедить людей в чем- то: )? Вон, заметил, как Валера действует - практически любое своё фанатичное возражение он начинает со слов "Вы правы", "Вы опять таки правы", "Вы верно заметили"; ), после чего излагает суть возражений. Не знаю, как в нашем форуме, но как тебе с твоей прямотой в бизнесе приходится? Мне всегда казалось, что руководителям приходится действовать скорее изворотливо и в духе Валеры, чтобы добиться успехов; как ты со своей прямотой справляешься? ;) Кстати, Вить, можешь мне не поверить - но я тоже вполне честно признаю, что курить вредно и вполне готов нести за это ответственность. Только вот и пьянствуя - я тоже понимал что это вредно, но увы долгое время было бесполезно. .. Признал свою болезнь я уже в 98- м, но успешно пользовался оправданиями 6 и 8 из твоей лекции до 2003 года: ) Видимо, дело в том, что от пьянства у меня были ощутимые проблемы, а от курения пока нет. Кстати, в честь первого апреля - вспоминается анекдот. Встречаются двое: "ты знаешь, изобрели таблетки для отбивания желания курить. Я попробовал. - Да? И как? !! - Как, как. .. Курю теперь безо всякого желания"; )))
# 02:02 02-04-2005 Solomon Алексан…, обратиться
Александр, ты совершенно прав! Только к сожалению не во всем. Давай оставим мои (предполагаемые тобой) проблемы и вернемся к твоим, ладно? Мы, напоминаю, на наркологическом форуме, а не на форуме МЛМ, так что давай говорить по теме. Не хочешь бросать курить - твое право и твой выбор, только мне непонятно, чего ты так
"уцепился" за эти мерзкие, зловонные сигареты? Гадость же гадостью! Ну разве нет? Ну вот скажи - какой кайф в курении? Я понимаю состояние алкогольного опьянения - да, определенный кайф есть, а в курении - что? ? Вот объясни мне, никак не могу понять. .. Вот ты говоришь - нет пока последствий, говоришь? А я говорю - последствия УЖЕ есть. Изо рта воняет? Одежда воняет? Ребенок получает безусловный рефлекс ласка - табачный дым, ведь когда ты его обнимаешь, от тебя же воняет сигаретами? Мозг страдает? Сердце страдает? Весь организм страдает? Деньги тратишь на сигареты, которые мог бы потратить на фрукты ребенку? Или ты можешь себе позволить покупать, что хочешь? Зубы желные от курения? Желудок страдает? Легкие страдают? Сосуды страдают? Я, конечно, не все перечислил, но как видищь, последствия УЖЕ есть. И будут еще хуже со временем. Вычерпаешь ресурс организма, а потом уже ПОЗДНО будет бросать, потому что УЖЕ не будет смысла. .. Это как алкаш 3ей стадии, ему уже бросать не поможет, деградация продолжается уже без употребления, ресурса в организме нет. .. А лекция "Об отрицании" не моя, я ее "спер" у АА- шников с сайта www. aadubna. narod. ru думаю, они не обидятся : )
# 14:03 03-04-2005 Александр - Sol…, обратиться
Да я собственно не думал говорить о твоих проблемах - мне просто было интересно, как тебе с твоей прямотой в бизнесе, и всё. По поводу остального - у меня нечего тебе возразить по существу. По мелочам можно, но не стану. Если ты хочешь не только наставлять меня на путь истинный, но и попытаться понять моё состояние - попробуй вспомнить себя в конце 1- й стадии - когда абстена ещё нет, но есть чувство вины. Как ты понимал людей и относился к ним, и как они к тебе и что из этого выходило. Ты бы смог тогда перестать пить? К большому сожалению - кайф таки от курения есть, хотя природа его несколько иная. .. дело в том, что никотин снижает по некоторым данным чувствительность сердечной мышцы к катехоламину и соответственно уменьшает проявления стресса. Хотя это приводит по некоторым данным к инфарктам в конечном счете. Попытаюсь поподробнее написать выше.
# 23:05 03-04-2005 Solomon Алексан…, обратиться
Ты совершенно прав в том, что на этот раз не начал оправдываться! Это похвально и значительный прогресс! Значит, и хочешь бросить курить, да не можешь? У меня так было с алкоголем, я в запое, иду утром похмеляться и на глазах слезы от собственного бессилия. .. Умом идти не хочу, а тело "само идет" к наливайке. .. Жутко вспомнить. .. На да ладно, что ты дальше делать будещь? Вот в чем вопрос. .. Ждать "абстена" от курения? ? А если сразу инфаркт, инсульт, рак? Может ждать не нужно? Разве сейчас мало средств, которые могут помочь расстатся с мерзким, зловонным дымом? Разве ты хочешь смотреть на мир через призму мерзкого, зловонного дыма? Разве ты хочешь, чтобы твой ребенок вдыхал в себя мерзкий, зловонный дым? Ты этого хочешь? Тогда бросай. И даже можешь мне об этом не говорить, а вот близким принесешь пользу этим действием однозначно. А по поводу бизнеса я тебе скажу так - бизнесмен должен и может обладать самыми разнообразными качествами и умениями, среди которых прямолинейность - не самое худшее, особенно если в порядке с другими качествами. .. : )) Кстати, в этом месяце помимо дохода от бизнеса компания выплатит нам с супругой премию - 1000$ : )) Вложу их в свое драгоценное здоровье и куплю новый TFT монитор : ) Компьютер пару дней назад уже купил. Знаешь, когда у меня сейчас идет "подъем" в жизни, слава Богу, честное слово, мне мое собственное здоровье стало намного дороже ; ) : ) , чем раньше. .. Социальный фактор, никуда не денешься! Несмотря на твою "вредность", ты все же мне симпатизируешь, и я искренне желаю тебе добра и благополучия, вот так. И малый у тебя симпатичный, жалко все же, что ему приходится вдыхать мерзкий, зловонный дым. .. "До Вас ещё не доходит, что это не игрушки, и "расслабление по своему" - самая настоящая наркомания с весьма тяжелыми и, зачастую, необратимыми последствиями? Поймите это - и Вам не будет стыдно и возможно Вы смените своё окружение на более здоровое. Удачи и успешного путешествия: )" - твои слова, только примени их к себе, ладно?
# 10:40 04-04-2005 Александр-Solom…, обратиться
Постараюсь применить. Да, насчет симпатизирую - это точно: ) Особенно после той дискуссии, когда назвал нас "родственными душами"; тогда начал понимать, что пожалуй вижу в твоей категоричности много того, чего в ней на самом деле нет; ) По поводу того, что прямота в бизнесе не лишняя - это меня по хорошему радует и желаю тебе дальнейших успехов в делах. Конечно, деньги, как говорится, не главное - но без них плохо, и монитор - дело хорошее: ) Счастливо! З. Ы. Вот всё- таки я остаюсь черезчур эмоциональным - я прочел это сообщение уже после двух твоих верхних, а лучше бы до - настроение изменилось в лучшую сторону пораньше.