WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

20:19 06-11-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор! Я курила 8 лет, постепенно бросить не удалось, поэтому единственный действенный для меня способ отказаться от сигарет резко. Не курю уже 4 дня, чувствую головокружение, тошноту, почему то мне кажется, что это связано с сигаретами. Я где то читала, что курение это психологическая зависимость, но у тех у кого большой стаж, появляется и физическая. Правда, если решил бросить физическая ломка длится не долго. Я уже бросала несколько лет назад, тогда тоже были странные ощущения, точно их не помню, поэтому не могу описать. Возможно ли, что головокружения и тошнота, действительно от того, что я резко бросила курить? Если да, то скоро ли это закончится и можно ли как то помочь организму, легче перенести, это состояние? Заранее спасибо!

Ответы

# 12:32 07-11-2008 Григорьев М.И., обратиться
Да, такие симптомы могут быть вследствие никотиновой абстиненции, обычно проходят сами собой в течение 2- 3 недель, иногда длятси и до нескольких месяцев. Помогает никоретте, как вариант, можно использовать снют (пакетики табака для закладывания за щеку).