WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
для тех, кто бросил

19:16 08-11-2008 / Кира, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, как отговорить брата(24года)бросить наркотики.
Он из- за этой проклятой зависимости родителей в гроб загонит и себя самого жизни не будет

Ответы

# 13:45 09-11-2008 Григорьев М.И., обратиться
Волшебную палочку ищете?
# 14:52 11-11-2008 Кира, обратиться
ОТВЕТ ГРИГОРЬЕВУ М. И.
Поскольку волшебной палочки нет, значит нужно ждать пока "ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ. .. .. ." или пока он не опустится на самое "ДНО", или пока родители не помрут, или пока он сам не помрёт, ДА? Я знаю, что есть наркологические и реабилитационные центры, но он категорически отказывается туда ехать. Верите, мне всего 22 года, но себя чувствую на все 32.
# 19:18 11-11-2008 Ната, обратиться
Уважаемый врач, не вы ли должны давать тут ответы на вопросы? Посоветовали бы методы, видите, человек не знает. Откуда ему знать- то, раз все такие напыщенные? ..
# 12:30 13-11-2008 Аноним, обратиться
Информации под глазами вагон, только что в рот не положили, все соседние темы только об этом. Он отказывается ехать и идти за лечением, вот и идите туда сами за лечением для себя, Вы же тоже больны. Не догадываетесь почему Вы себя чувствуете на 32? Нет, не потому что ОН болен, а потому что для Вас его болезнь стала жизнью. Вот это и надо менять в самую ПЕРВУЮ очередь и как можно быстрее. А все остальное - "волшебная таблеточка", да топор. Но кто Вам сказал, что избавившись от одного наркомана Вы не найдете себе другого зависимого? Несозависимый не будет так страдать от зависимости другого и не важно кем он Вам приходится.
# 03:32 15-11-2008 Григорьев М.И., обратиться
В. Джонсона читали? "Жесткую любовь" читали? На Нар- Аноне были? Или только права качать научились?
# 16:54 18-11-2008 Алан, обратиться
Какой Вы умный, Григорьев М. И. ! Можно, конечно, Вам так рассуждать - не в Вашей же семье горе - чего уж там, можно и повыкобеливаться!
# 17:16 18-11-2008 Катя, обратиться
А Вы жалейте себя по- больше, жалейте. Ой мы горесные какие. Можно вставать с утра и начинать - уууу. А Вы что собственно горем называете? Причем еще отказывая в такой нужности другим? Ааа Вы наверно думаете, что если кто- то не воет с вами на пару, значит "горюшка хлебнуть не довелось", да? Да, умные Вы наши созависимые, болейте- болейте дальше наздоровьица. Вот как почитаешь вас так сразу жалко зависимых, вынужденных жить рядом с вами.
# 10:00 19-11-2008 Дина, обратиться
Катя, вы молодец. Все правильно написали. Только Кира Вас не поняла, я думаю.
Кира, Вы тоже молодец. И доктор и все остальные имели в виду, что наркомания - это очень тяжелая болезнь, которая практически не поддается лечению. И вам и вашим родителям очень тяжело это принять, но вы должны научиться жить независимо от того, успешно будет лечение вашего брата или нет. Более того, именно от вашего правильного поведения будет зависеть, захочет ли он вообще лечиться. Поэтому ОЧЕНЬ важно для Вас и вашей семьи сходить в психологическую группу для родственников наркозависимых. Только там Вам помогут и расскажут, как правильно вести себя. Удачи Вам и любви.