аптека

20:14 29-03-2004 / Алина, обратиться

Здравствуйте! Извините, что задаю повторный вопрос, но в прошлый раз забыла спросить, а для чего в общем полезна кукуруза. Дело в том, что очень люблю ее, но, как говорят, бывает вредно есть что- то одно долгое время постоянно. Для чего она полезна?

Спасибо большое!

Ответы

# 09:50 30-03-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! В кукурузе содержится камедь (высокомолекулярные углеводы, обладающие обволакивающим свойством), витамины "К" и "С", а также эфирные масла. Кроме пищевой ценности, кукуруза обладает лечебными свойствами Из зародышей растения производят кукурузное масло, замедляющее процесс старения в организме, а входящие в его состав ненасыщенные жирные кислоты, обладают способностью понижать количество холестерина в крови. Поэтому масло является хорошим профилактическим и лекарственным средством против атеросклероза. Кукурузные рыльца повышают свертываемость крови, используются как мочегонный и желчегонный препарат, кровоостанавливающее средство, также они не заменимы при холециститах, холангитах и гепатитах.
Надеемся , что Ваш пищевой рацион не состоит лишь из одной только кукурузы, поэтому то что Вы любите потреблять ее достоточно часто в пищу не отразиться на Вашем здоровье. С уважением , Вадим викторович.