аптека

13:44 02-04-2004 / Аноним, обратиться

Мне прописали Диане - 35 и примолют. Меня интересует каково их воздействие? Для чего их выписывают?

Ответы

# 14:12 02-04-2004 Аноним, обратиться
Если у Вас значительно повышен уровень мужских половых гормонов, Диане- 35 не будет способствовать их уменьшению, этот препарат оказывает коспетический эффект, т. е. не дает мужским гормонам оказать свое действие: на избыточное оволосение, сальность кожи и т. д. Если Вы его принимали именно с этой, косметической целью, и не помогло, значит, Вам нужно посоветоваться с эндокринологом о переходе на препарат "Андрокур" - более сильный.

Если Вы принимали Диане- 35 с контрацептивной целью и для регуляции менструального цикла, есть смысл перейти на более современные и низкодозированные препараты, не влияющие на вес: Логест, Мерсилон.

Если же Диане был Вам наазначен для уменьшения уровня мужских половых гормонов (например, для подготовки к беременности и профилактики ее невынашивания), то в этом случае гораздо эффективнее другие препараты, например, дексаметазон. Его не надо принимать заранее, начните его принимать за месяц до плнируемой беременнности, а дальше - при удачном зачатии - на протяжении всей беременности под контроем уровня мужских половыхх гормонов. Он действительно снижает их выработку и защищает беременность.

Поэтому ваши дальнейшие действия зависят от Вашей конкретной жизненной ситуации. Но посоветоваться с врачом, несомненно, нужно.
# 21:16 02-04-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Диане- 35 назначается при андрогензависимых гиперандрогенных заболеваниях у женщин ( акне, себорея), выпадение волос, гирсутизм, а также в качестве орального контрацептива( препарат обладает антиандрогенным действием). Примолют нор применяется для лечения Предменструального синдрома, Дисфункциональных маточных кровотечений, дисменореи, альгоменореи, аменореи, эндометриоза, миомы, рака эндометрия, мастодинии, мастопатии, Бесплодия, невынашивание беременности, в качестве противозачаточного средства. В качестве поддерживающей терапии при климактерическом синдроме, а также для проведения диагностического прогестинового теста. Препарат вызывает трансформацию слизистой оболочки матки из фазы пролиферации в секреторную фазу, а после оплодотворения способствует ее переходу в состояние, благоприятное для развития оплодотворенной яйцеклетки. Уменьшает возбудимость и сократимость мускулатуры матки, стимулирует развитие концевых элементов молочной железы. С увыажением, Вадим Викторович.