аптека

12:17 20-05-2004 / Татьяна, обратиться

Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать мультивитамины, содержащие витамин К1 (как Vitrum), если есть наследственная предрасположенность к варикозному расширению вен на ногах (читала, что витамин К1 может провоцировать развитие варикоза).
В прошлый раз Вы не ответили на мой вопрос. Просьба не проигнорировать его сейчас.
Спасибо

Ответы

# 16:22 20-05-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. При несоблюдении режима дозирования возможно проявление гиперкоагуляции - повышение свертываемости крови. Для того, чтобы гиперкоагуляция привела к варикозу необходимы дополнительные условия - замедление и нарушение кровотока. Если все это у Вас присутствует, то Вам не стоит увеличивать дозировку поливитаминов более 1 штуки в день. С уважением, Елена Ивановна.