аптека

06:04 18-06-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли применять Актиферрин (срок годности не вышел), если капли окрасились в темный цвет? Ребенку 4 месяца. Спасибо большое.

Ответы

# 10:15 18-06-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Марина. Применять такие капли нельзя, очевидно, прошла нежелательная химическая реакция и железо перешло в неусваиваемую форму. С уважением, Елена Ивановна.
# 12:38 18-06-2004 Марина, обратиться
Елена Ивановна , спасибо большое за ответ, ведь в аннотации ничего не написано про изменение цвета. Можете ли вы посоветовать какой- либо препарат подобный актиферрину, который можно было бы долго хранить, не боясь за его годность? Актиферрин смогли попить всего неделю, и случидась реакция. У ребенка очень низкий гемоглобин.
# 14:48 18-06-2004 Aptekaonline, обратиться
Марина, не стоит менять препарат, назначенный врачом. Для того, чтобы следующая упаковка не испортилась, храните флакон в темном прохладном месте, после вскрытия можно использовать в течении месяца. С уважением, Елена Ивановна.