аптека

14:19 24-06-2004 / Милена, обратиться

Ув. аптека! Получила з/ п и набрала себе и дочке с перепугу витамин - пиковит и дуовит. Что вы знаете об этих витаминах? У меня очень сильно лезут волосы, для этого и хочу пропить, но подруга меня поспешила огорчить, сказав, что в летнее время, особенно в такую жару как у нас(Узбекистан) как у нас, вообще врачи пить витамины не рекомендуют. Что мне тепеь их до осени оставить?

Ответы

# 12:31 25-06-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Милена. Дуовит качественный препарат содержащий витамины и микроэлементы, разделенные на две таблетки, очень хорошо применять для профилактики авитаминоза и респираторных заболеваний у взрослых и детей старше 10 лет. Подробнее прочитать о данном препарате можно на сайте производителя: http: // www. krka. ru/ duovit/ duovit. asp, там же о пиковитеhttp: // www. krka. ru/ pikovit/ pikovit- inf. htm. Рекомендации врачей о приеме в весенний период обычно связан с тем , что за зимний период запасы витаминов в организме истощаются, т. к. мы меньше употребляем свежих овощей и фруктов, . Это несколько устаревшая точка зрения, т. к. для того, чтобы получить необходимое колличество витаминов и микроэлементов только из пищи, мы должны есть по крайней мере раз в 5- 10 больше, чем обычно. Если Ваш организм сигнализирует о неблагополучии - выпадение волос, простудные заболевания, слабость , утомляемость - Вам нужны витамины. Если все нормально, с профилактической целью принимаем месяц осенью, месяц весной. С уважением, Елена Ивановна.