аптека

22:14 18-08-2004 / Людмила, обратиться

Добрый вечер! У меня такой вопрос. Я приблизительно пол года лечилась "Золофтом"( пила меньше целой таблетки утром - 1 раз в день, в дозе 50 мг), лечилась от тревожного генерализированного расстройства, панических приступов. Лечение как я считала мне помагало, у меня исчезли все симптомы, я стала ходить и ездить туда куда хотела. Но сейчас врач мне сказала, что пора отказываться от таблеток и продолжать работу только с психотерапевтом. Я стала снижать дозу постепенно, уменьшая ее каждую неделю и вдруг почувствовала возвращение всех прежних симптомом(тревога и т. д. ). Скажите могло ли у меня сформироваться привыкание к этому препарату или же это все же синдром отмены, и можно ли заменить этот препарат на более легкий депрессант и на какой?

Ответы

# 14:28 19-08-2004 Aptekaonline, обратиться
Людмила, здравствуйте, Вам необходимо Точно выполнять все назначения врача, замену тоже производит только ВРАЧ. Психотерапевт , как раз Вам поможет выйти из "синдрома отмены" - настройте себя на позитив! Здоровья ! Тата Анатольевна