аптека

16:38 20-08-2004 / Ната, обратиться

Здравствуйте! мне прописали антибиотик - ампициллина тригидрат (пить буду вместе с нистатином). В аннотации к ампициллину сказано, что он снижает эффективность пероральных контрацептивов. Я сейчас принимаю Жанин (четвёртый цикл). Подскажите, пожалуйста, следует ли использовать дополнительные барьерные методы контрацепции? А также: как долго мне следует пользоваться барьерной контрацепцией? Мне осталось выпить 7 таблеток жанина, потом будет 7- дневный перерыв. Все 7 дней вместе с жанином я буду пить ампицилин, после этого пить не буду. Можно ли уже не пользоваться презервативом с началом новой упаковки Жанина?
Спасибо!

Ответы

# 18:13 20-08-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ната. Во время приема Жанина обязательно нужно пользоваться барьерными методами. Во время перерыва в приеме жанина можно уже не пользоваться. С уважением, Елена Ивановна.