аптека

18:02 26-08-2004 / Katya, обратиться

Voproc o lechenii stafilokokovoi infeckchii v gaimorovix poloctyax. Pocle pracktichecki vcex vozmojnix antibiotikov, dlya lecheniya stafilokoka bil propican Vancomycin v veny 2 raza v den na 3 nedeli. Kakie mogyt bit pobochnie effekti? Tak je vmecte c Vancomycin nado vkalivat Heparin, chto bi predotvratit trombi. Kak vredno eto lekarctvo?

Ответы

# 11:36 27-08-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Katya . Возможные побочные действия Ванкомицина (совсем не обязательно, что они проявятся у Вас): Тошнота, рвота, горький вкус во рту, озноб, кожный зуд, крапивница. После в/ в введения - тромбофлебит, васкулит, лихорадка, нейтропения, эозинофилия, тромбоцитопения, иногда - анафилактоидные реакции. При быстром в/ в введении возможны чувство жжения, покраснение верхней части тела (синдром "красной шеи"), боль и мышечный спазм в области спины и груди, артериальная гипотензия, головокружение, шум в ушах. В редких случаях - ото- и нефротоксическое действие (понижение слуха вплоть до глухоты, почечная недостаточность, интерстициальный нефрит). Чтобы снизить риск возникновения тромбофлебита доктор назначил Вам Гепарин. Посоветуйтесь со своим врачом о дополнительном применении Вобэнзима, этот препарат усиливает действие антибиотиков и снижает риск возникновения побочных явлений. При проведении лечения не уклоняйтесь от проведения анализов крови, чтобы доктор во- время заметил негативное влияние на картину крови и скорректировал лечение. С уважением, Елеан Ивановна.