аптека

16:42 29-08-2004 / Виталий, обратиться

Обратил внимание на то, что коиплекс Центрум содержат больше 100% дневной нормы некоторых витаминов.
Почему это делается? Не вредно ли принимать такой комплекс?

Ответы

# 14:08 30-08-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Виталий. Во- первых в разных странах свои взгляды на дневную норму, во- вторых потребности в различных витаминах могут существенно изменяться в зависимости от пищевого рациона, физических и эмоциональных нагрузок, пола, возраста, состояния здоровья. Для возникновения гиперавитаминоза необходимо среднедневные нормы превысить в несколько раз. Принимайте совершенно спокойно. С уважением, Елена Ивановна.