аптека

15:21 30-08-2004 / Ирина, обратиться

подскажите пожалуйста врач выписал свечи макмирот, может ошиблась в названии написано неразборчиво. Но в аптеке сказали, что при применении этих свечей нельзя кормить грудью. а врач говорит ничего страшного нет. нельзя ли эти свечи заменить какими нибудь другими.

Ответы

# 18:23 30-08-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ирина. Во время кормления грудью действительно нельзя применять свечи Макмирор, действующее вещество проникает в грудное молоко и может вызвать у ребенка аллергические реакции, растройство желудка. На время лечения нужно или прекратить грудное вскармливание и все- таки пролечиться Микмирором( если у Вас вульвовагинит. трихомонадной этиологии), или заменить на свечи Пимафуцин( если у Вас кандидоз). С уважением, Елена Ивановна.