аптека

18:14 15-10-2004 / Светлана…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие- нибудь более дешевые заменители таких лекарств как нексиум, фромилид, флемоксин, мне назначили их для лечения Helicobacter pylori(я сдавала анализ на дисбактериоз- у меня хронические запоры), но отдать 1500рублей за эти таблетки для меня дороговато. А еще можно ли чем заменить такую пищевую добавку как жостер, врач убеждал, что это просто панацея от запоров, но 500р за 100капсул, и неизвестно поможет ли. А потом это же все- равно слабительное, и пить его всю жизнь не хочется, хотелось бы вылечиться, а не сменить одно слабительное на другое, более дорогое. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:59 15-10-2004 Т.А., обратиться
Уважаемая Светлана! Не стоит тратить много денег на "крутые"лекарства. Их отличие от других только цена. Заменитель(препарат синоним)флемоксина - это АМОКСИЦИЛЛИН(стоит 86 рублей). Заменитель дорогущего нексиума- ОМЕЗ(158рублей)или ОМЕПРАЗОЛ(105рублей)или ОМИТОКС(73рубля). Для лечения инфекции вызванной Helicobacter pylori (бактерия - пилорический геликобактер) применяют такую схему лечения: "Тройная терапия" - 1). Омез(или омепразол или омитокс)назначают по 20 мг 2раза в сутки. 2). метронидазол(трихопол) по 400 мг 3 раза в сутки (или тинидазол 500мг 2 раза в сутки). 3). амоксициллин по 1 г 2 раза в сутки, или 500 мг 3 раза в сутки). Продолжительность лечения составляет 1 неделю. А по поводу ЖОСТЕРА слабительное оно и в Африке слабительное. Через определенное время после его приема он перестанет вам помогать. Лучше включите в свое питание побольше овощей и фруктов, продуктов богатых клетчаткой , старайтесь побольше двигаться. Прием 1 столовой ложки льняного или оливкового масла с 1 бананом натощак работает лучше слабительных медикаментов. Утром масло с бананом - вечером стул. Желаю Вам здоровья!
# 13:45 18-10-2004 Светлана…, обратиться
Огромное спасибо за ответ на мой вопрос. С уважением, Светлана
# 10:29 13-04-2010 Надежда, обратиться
Добрый день! У дочери возникли проблемы с пищеварением - после еды приступы тошноты, боли в желудке. Доктор после осмотра и беседы назначила : нексиум 20 мг - 2 раза в день, крион 10000 ед - 3 раза в день, мотилиум - 3 раза в день. ФГДС еще не проводили. Вопрос такой - возможно ли заменить таблетки на более дешевые аналоги: Омез, панкреатин, или пензитал, мотилак? Спасибо за ответ)