аптека

10:09 26-10-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста 1)Как переводится миллиграммы (мг) в МЕ у витаминов А и Е ? 2)Какая сточная норма потребления витамина Д3 и чем опасна его передозировка? Спасибо.

Ответы

# 11:47 26-10-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Ирина. В Витамине Е 1 мг соответствует 1 МЕ; в Витамине А другие параметры. Ретинол ацетат- 1 мг соответствует 2907 МЕ (3300 МЕ = 1, 14 мг). Ретинол пальмитат- 1 мг соответствует 1817 МЕ ( 3300 МЕ= 1, 82 мг). Капля ретинола пальмитата содержит 3300 МЕ. Суточная норма Витамина Д3 для детей равна 200 МЕ, для взрослых 400 МЕ. При передозировке возможна тошнота, потеря аппетита, изменения в анализах мочи, прогрессирование атеросклероза, кальциноз сердечных клапанов, поражение почек с образованием в них камней, гиперкальциемия. С уважением, Светлана Владимировна.
# 23:59 16-04-2010 Светлана…, обратиться
Здравстуйте! Скажите пожайлуйста можно при демодексе применять ретинол и как
# 00:51 21-03-2011 ольга, обратиться
здравствуйте! принимаю кальций глюконат в таблет. по 2 гр. в день, целесобразно ли принимать кальций гл. вместе с вигантолом?