аптека

14:25 30-10-2004 / Марина, Мама По…, обратиться

Здравствуйте, Светлана Владимировна! Спасибо за совет по поводу температуры и панадола. Уже с вечера среды у дочки держится температура 38, 4. Чередуем свечи эффералган и панадол, сбиваем иногда на 6 часов хватает, иногда на 10 часов, но потом снова поднимается. В инструкции написано не применять более 3- х дней, сегодня вечером будет трое суток. А если не спадет, что делать? Осложняется тем, что нам в понедельник нужно обязательно лететь в Москву рано утром и вечером обратно. Мы лечимся там по поводу вывиха бедра и 1 ноября нужно менять гипс (у нас не делают). Что вы посоветуете? Никаких признаков заболевания нет. Врач сказал, что это зубы лезут. Нам 10 месяцев. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 11:58 31-10-2004 Аноним, обратиться
Марина, отмените сироп Панадол. Применяйте пока только свечи Эффералган. Можно так же сменить Эффералган на свечи Цефекон детские. Через 2 дня после отмены Панадола, используйте сиропчик Калпол( по 1/ 2- 1 чайной ложечке при температуре, но не более 4 раз в сутки). Прорезание зубов всегда сопровождается повышенной температурой, это нормально. Не переживайте.
# 14:14 31-10-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Марина.
Если при такой температуре Полина чувствует себя нормально, что часто бывает у маленьких детей, жаропонижающие можно отменить или оставить только свечи. Для устранения болезненных ощущений при прорезывании зубов советую использовать Калгель.
С уважением, Светлана Викторовна.