аптека

23:41 23-12-2004 / Лилия, обратиться

Доктор. Срочно. У меня сильная ангина. Горло все красное, с белыми пробками , глотать не могу, а сейчас вечер. Что делать? Только что начала пить ровамицин. Что еще делать? . Тяжело глотать. Спасибо

Ответы

# 00:11 24-12-2004 Alice, обратиться
Для облегчения болей в горле можно использовать антисептические леденцы и пастилки, или аэрозоли типа Ингалипт, Каметон, Пропосол. А немедекаментозно - 2 капли иода с ложкой соды на стакан теплой воды - полоскать. Или раствор фурациллина (2 таблетки измельчить и залить горячей водой, затем немного остудить и полоскать).
# 08:48 24-12-2004 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Полоскать горло антисептическими раствворами необходимо кака можно чаще 1- 2 раза в час. В качестве анисептических растворов можно использовать (раствор фурациллина, настойку календулы, эвкалипта или ротокан, стопангин, йокс и др. ). Для облегчения болив горле можете использовать таблетки для рассасывания Стрепсилс плюс или Септолетте плюс. С уважением, Вадим Викторович.