аптека

15:23 21-01-2005 / София, обратиться

Здравствуйте.
Пожалуйста, подскажите мне. ..
Невропатологом был поставлен диагноз ВСД с мгренозным синдромом.
Лечение профилактическое раз в полгода:
актовегин 2 мл. в/ м № 10
церебролизин 5 мл. в/ в № 10 на физ. растворе
мильгамма 2 мл. в/ м № 10

Иньекции мне будет делать подруга медсестра. И у нас тут есть сомнения. .. Церебролизин колется в/ в, наверное, в виде капельницы или можно на физрастворе просто в/ в в виде иньекции? Какой способ предпочтительнее?
Если в виде капельницы, в каком кол- ве физраствора растворять препарат?
Большое спасибо.

Ответы

# 17:13 21-01-2005 Aptekaonline, обратиться
Церебролизин колется внутривенно в виде капельницы в течение 60- 90 мин , от 10 до 60 мл препарата растворяют в 100- 250 мл физиологического раствора. С уважением, Елена Ивановна.
# 13:44 22-01-2005 София, обратиться
Елена Ивановна, но у меня назначение церебролизин 5 мл. , потому и возникли сомнения.
# 12:53 24-01-2005 Aptekaonline, обратиться
София, добрый день. Очевидно, что доктор посчитал достаточным для Вас 5 мл церебролизина. Растворяйте его в 50 мл физраствора и вводите его капельно в течении 30- 45 минут. Здоровья Вам. С уважением, Елена Ивановна.