аптека

12:19 23-03-2001 / Таня, обратиться

Доктор, как Вы относитесь к фруктовым и травяным чаям. Есть от них какая- нибудь польза (витамины в фруктовых или лекарственные свойства в травяных) или ничего кроме запаха. Это относится к нашим и импортным чаям в пакетиках. На работе приходится пить чай из пакетиков, черные типа "Липтон" организм не переносит - больше бумаги, чем чая. Но недавно попробовала зеленый чай с цитрусовыми добавками, кажется "Twinings" (lotus green tea). По сравнению с "Липтоном" - потрясающе. Чем это объяснить: качеством чая определенной фирмы или это просто химические ароматизаторы. И вообще, правда ли, что зеленый чай полезнее черного, из- за более высокого содержания полезных веществ (менее переработан).

Ответы

# 19:19 24-03-2001 not found, обратиться
Польза употребления настоящего зеленого чая для органов пищеварения и кровообращения и в профилактике ряда хронических болезней научно доказана.
# 15:57 05-11-2001 Галина Лифанова…, обратиться
Какую пользу приносит зеленый чай при сердечно- сосудистых заболеваниях и хроническом бронхите в частности.
Спасибо!
# 16:02 05-11-2001 Галина Лифанова…, обратиться
Какую пользу приносит зеленый чай при сердечно- сосудистых заболеваниях и хроническом бронхите в частности.
Спасибо!