аптека

09:30 08-02-2005 / Галина, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, чем можно уберечься от гриппа на 2- ом триместре беременности. Много слышала об анафероне, однако гомеопаты утверждают, что последствия приема анаферона для будущего ребенка непредсказуемы, поскольку он является иммуномодулятором. Есть ли какая- то альтернатива? Или достаточно применять оксолинку?

Ответы

# 09:43 08-02-2005 Ирина И, обратиться
Производственное объединение Вилар (г. Москва) выпускает противовирусный препарат Гипорамин в сублингвальных таблетках, представляющий собой экстракт из листьев облепихи, который обладает выраженной противовирусной активностью в отношении различных вирусов гриппа, аденовирусов, вирусов простого герпеса и т. д. Не обладает тератогенными свойствами, иными словами его можно применять при беременности.
# 10:25 08-02-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Галина. Рекомендую гомеопатичесике гранулы Антигриппин детский. Внутрь, независимо от приема пищи, по 5 гранул или по 1 табл. на прием, держать во рту до полного растворения. Профилактически — по 5 гранул или 1 табл. 1 раз в сутки (желательно утром не менее чем за 15 мин до еды). С уважением, Светлана Владимировна.