аптека

14:15 26-02-2005 / Оксана, обратиться

Уважаемая аптека! Подскажите пожалуйста, дело в том что я воспитываю ребенка одна, ребенок часто болеет, и иногда просто нет денег чтобы купить лекарство, как можно вылечить маленького ребенка (1год)от простуды (кашель, насморк)народными средствами, без лекарств. Спасибо!

Ответы

# 19:08 26-02-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! В настоящее время, к сожалению без лекарств не обойтись, в народной медицине используются травы, но в любом случае - это тоже лекарства, которые вам придется приобрести в аптеке. Для предотвращения насморка ребенку в нос можно закапывать разведенный свекольный сок каждые 2- 3 часа по 2 капли в каждый носовой ход, предварительно сок необходимо развести в 5 раз кипяченной водой. Для лечения кашля можно использовать редьку, из вымытой редьки извлекается часть сердцевины кладется 2 столовые ложки сахара и ставят на кружку, дают ребенку полученный сладкий сок , который выливается из нижней части овоща(т. е. то, что попадает в кружку по1 чайной ложке каждые 3 часа). Для снижения температуры можно использовать водный настой цветков липы, растирание слабым ( 20% ) спиртовым раствором. С уважением, Вадим Викторович.