аптека

22:33 27-02-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста о лекарственном средстве ФЕНОТРАПИЛ.

Ответы

# 08:58 28-02-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Сергей. Фенотропил- это ноотропный препарат, применяется для улудшения мозгового кровообращения, улудшения памяти. Показания к применению: заболевания ЦНС различного генеза, особенно связанные с сосудистыми заболеваниями и нарушениями обменных процессов в мозге, интоксикацией, (в частности, при посттравматических состояниях и явлениях хронической цереброваскулярной недостаточности), сопровождающиеся ухудшением интеллектуально- мнестических функций, снижением двигательной активности. Невротические состояния, проявляющиеся вялостью, повышенной истощаемостью, снижением психомоторной активности, нарушением внимания, ухудшением памяти. Нарушения процессов обучения. Депрессии легкой и средней степени тяжести. Психорганические синдромы, проявляющиеся интеллектуально- мнестическими нарушениями и апатико- абулическими явлениями, а также вялоапатические состояния при шизофрении. Судорожные состояния. Ожирение (алиментарно- конституционального генеза). Профилактика гипоксии, повышение устойчивости к стрессу, коррекция функционального состояния организма в экстремальных условиях профессиональной деятельности с целью предупреждения развития утомления и повышения умственной и физической работоспособности, коррекция суточного биоритма, инверсия цикла « сон- бодрствование» .Хронический алкоголизм (с целью уменьшения явлений астении, депрессии, интеллектуально- мнестических нарушений). С уважением, Светлана Владимировна.
# 23:15 12-01-2006 Лиза, обратиться
Здраствуйте! У меня пропадает память , все время что то забываю, это стало происходить довольно часто. Я молодая а память у меня как у 80- летней бабушки. Хотела бы у вас узнать что делать и от чего это появляется? Спасибо.