аптека

20:35 21-03-2005 / Инна, обратиться

Здравствуйте уважаемые врачи, фармацевты!
Помогите пожалуйста своими знаниями. Какие капли от насморка подходят для человека с гипертензионно- ликворным синдромом и частыми вегетативными параксизмами? Насморк очень сильный, отек, дышать нечем, частое использование Ксиленов, Називинов, Нафтизинов и т. п. приводят к возбуждению, бессонице и усугубляют кризы. Пожалуйста, посоветуйте что- либо, наши провинциальные фармацевты сказали, что кроме Пиносола для таких людей ничего нет. Неужели при таком изобилии на рынке лекарств действительно так?

Ответы

# 09:14 22-03-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Действительно из препаратов от насморка на фармацевтическом рынке представлены в основном дегонгексанты- препараты, которые оказывают сосудосуживающие действие, тем самым устраняя отек слизистой носа. Если речь о неаллергическом насморке можно применять растительные капли, мазь или крем Пиносол ( закапывать каждые 2 часа)или капли Эвкасепт, можно также использовать мазь Эваменол , капли для носа ( ментол+ фенилсалицилат). Из гомеопатических средств можете использовать спрей Эуфорбиум Композитум, таблетки Циннабсин. Из растительных препаратов внутрь можете принимать драже Синупрет, препарат обладает секретолитическим действием, тем самым облегчая процесс отсмаркивания ( устраняет застойные явления). Рекомендуем также регулярно промывать нос раствором морской соли ( 1 чайную ложку соли растворяют на 500 мл воды)- процедура не совсем приятная, но очень действенная. С уважением, Вадим Викторович.