аптека

13:01 23-04-2005 / Алексей, обратиться

Здравствуйте!
Не могли бы Вы сказать, можно ли применять глазные капли Актипол и Бетадрин
совместно с Амитриптилином(который принимаю уже три месяца, лечение у психиатора).
Глазные капли назначили в связи с хроническим коньюктивитом(под вопросом,
анализы еще не сдал), и сейчас нет возможности узнать у врача насчет
совместимости препаратов(т. к. пятница закончилась). В особенности хотелось бы узнать про Актипол, т. к. там ничего нет про совместимость с трициклическими антидепрессантами, как в инструкции для Бетадрина.
Заранее спасибо.

Ответы

# 15:41 23-04-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Можно применять и Актиполи Бетадрин, Бетадрин применять состорожностью из- за возможности возникновения гипертонического криза. С уважением, Вадим Викторович.
# 16:08 23-04-2005 Алексей, обратиться
Спасибо!
# 17:00 23-04-2005 Алексей, обратиться
Здравствуйте!
Актипол так и не привезли, а из аналогов врач написал Офтальмоферон, но там написано что он относится к фармакологической группе "H1- антигистаминные средства" также как и Бетадин. Как насчет приема Офтальмоферона с Амитриптилином, даже при условии отмены Бетадина. Стоит ли принимать Офтальмоферон в данной ситуации или можно подождать до понедельника(а там сдать анализ)? . Хотелось бы также узнать стоит ли затягивать с приемом противовирусных препаратов при коньюктивите.
Заранее спасибо!