аптека

16:57 14-06-2005 / Ala, обратиться

Здравствуйте. Малышу 3 мес. ему невропатолог выписал капкльки витамина Е, на бутылочке написано 30% всего 1 мл, ребёнку дали выпить весь 1 мл, вместо 3 капель, скажите могут ли быть какие- то серьёзные последствия, кроме спазмов в животике и диареи.
Так же он ещё получает порошки:
рибоксин
пирацетам
папаверин
К врачу обратилась из- за тремора подбородка при плаче.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 19:18 14-06-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! При передозировке витамина Е могут наблюдаться следующие симптомы: головная боль, диарея, спазмы кишечника, повышение уровня креатина в моче. Имееются сведения, что в редких случаях при сильной передозировке витамина Е у маленьких детей могут наблюдаться некротизирующий энтероколит и сепсис, но как правило такие явления возникают крайне редко. Обязательно рекомендуем проконсультироваться с врачом о возможности устранения негативных эффектов передозировки витамина Е. С уважением, Вадим Викторович.