аптека

06:30 22-04-2001 / Александр…, обратиться

Насколько эффективен т. н. зеленый диск "ОМОФОР" (http: // www. psycor. ru/ ) со специальной
психокорректирующей музыкой для лечения депрессии, стрессов, хронической усталости?
Не очередная ли это афера (учитывая высокую стоимость этого диска - 70 долларов)?

Ответы

# 15:05 22-04-2001 not found, обратиться
Это, пожалуй, дороговато, потому что не является ноу- хау. Не знаю содержания этого диска, но мне известно, что музыкотерапия применяется очень давно и есть перечни классических музыкальных произведений, которые благотворно воздействуют на психику при тех или иных ее отклонениях. Это действительно настоящая музыка. Чего стоят, например, "Болеро" Равеля или Траурный марш из "Гибели богов" Вагнера!