аптека

15:51 27-09-2005 / Нина, обратиться

Здравствуйте, пожалуйста ответьте, какие побочные действия может вызывать ФЛОКСАН? началась менструация, долгая но не обильная.

Ответы

# 16:29 27-09-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Нина. Побочные действия Аллергические реакции (кожная сыпь, васкулиты, набухание языка, отек Квинке, шок), фотосенсибилизация; замедление скорости реакции, нарушения сна, головные боли, нарушения зрения, обоняния, вкуса, галлюцинации; диспептические явления (анорексия, тошнота, рвота, диарея, боли в животе); псевдомембранозный колит; транзиторное повышение концентрации в крови ферментов печени, билирубина, мочевины, креатинина; анемия, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз, тромбоцитопения; миалгии, артралгии. Длительная менструация тоже может быть связана с приемом данного препарата. С уважением. Светлана Владимировна.