аптека

12:03 15-10-2005 / Alexandra, обратиться

Здравствуйте. Уже более 3- х лет постоянно принимаю Осмо- адалат20 и Телфаст180. Может ли это влиять на медь? Снижение в крови, повышение в моче, Вильсона исключили. И какие осложнения при длительном постоянном приеме? Спасибо за ответ.

Ответы

# 13:10 15-10-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте.
В качестве побочных эффектов при приеме Осмо- Адалата очень редко может возникнуть анемия, лейкопения. Недостаток меди в крови также приводит к таким заболеваниям. Повидимому Вам необходимо посоветоваться с Вашим врачом об отмене этого препарата / только отменять препарат следует постепенно- возможно развитие синдрома отмены. /
Повышение уровня меди в моче может говорить о проблемах с печенью.
С уважением, Светлана Викторовна.