аптека

12:03 08-11-2005 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Заметила такую странную взаимосвязь. Иногда бывает плохое самочувствие: болит голова, сдавленное дыхание, тяжесть в области сердца, перед глазами пелена, общая слабость. Очевидно, все это на фоне повышенного давления. Приходится принимать спазган и валидол. Такое состояние длится несколько часов. Но стОит только сходить в туалет по- большому, состояние в течение часа нормализуется. Я не связываю это с действием лекарств. Врач говорит,
подобное недомогание связано с переполнением кишечника и вагусными реакциями. После акта дефекации наступает расслабление кишечника и сосудов и перераспределение крови. Какими препаратами способствовать профилактике и избавиться от этого?

Ответы

# 12:31 08-11-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Похожие симптомы могут быть связаны с вегето- сосудистой дистонией. Попробуйте попить Ноотропил, и включите в пищевой рацион зеленый чай. С уважением. Светлана Владимировна.
# 14:35 08-11-2005 Елена, обратиться
Моя любимая схема: ноотропил (пирацетам) 800 мг утром и в обед до еды, кавинтон (винпоцетин) 10 мг утром и в обед после еды в течение 1 месяца, затем дозу уменьшить вдвое - такую поддерживающую терапию продолжать еще 1- 1, 5 месяца. Можно добавить аскорутин по 1 таб. 3 раза в день. И не забывайте об ОМЕГА 3- жирах!
# 14:57 08-11-2005 Аноним, обратиться
Спасибо. Для меня это слишком серьезные лекарства. Мне бы что- нибудь безвредное для очищения кишечника. Что такое вагусные реакции и как с ними бороться?
# 15:01 08-11-2005 Aptekaonline, обратиться
Для очищения кишечника и восстановления нормальной микрофлоры рекомендую попить Лактофильтрум, по 1 таблетке 3 раза в сутки до еды. С уважением. Светлана Владимировна.
# 15:44 08-11-2005 Катя, обратиться
Попробуйте полисорбовит. прочитайте показания.