аптека

14:55 28-11-2005 / Sergei, обратиться

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Нашему ребёнку 5 лет (уже исполнилось). Сначала заболел ребёнок. Диагноз - Аденовирусная инфекция. Болезнь продолжалась почти месяц (температура, воспаление горла, очень сильный кашель, воспаление сначала одного, затем другого глаза). Затем с остаточными явлениями кашля ребёнка выписали в садик. Но в конце недели болезнь снова началась. Кроме тог, таже болезнь началась и у нас с женой. Попросили врача назначить внутримышечные иъекции, т. к. узнали что при сильном вирусном заболевании уколы гораздо эффективнее, т. к. непосредственно попадают через мышцы в кровь, очищают её, не портят желудок и его микрофлору, более действенны, т. к. не разбавляются водой (как например таблетки). Врач назначил уколы линкомицина. Но когда я прочитал всё о препарате в Интернете, то не нашёл ни слова что данный препарат предназначен для данной ситуации. Подскажите, пожалуйста, прав ли врач и подскажите какие лекарства для внутримышечного применения более подходящи - как для взрослых, так и для детей. С уважением, Сергей. E- mail: Rudnev30@rambler. ru

Ответы

# 15:07 28-11-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Сергей. Линкомицин не повышает имунитет, он является антибиотиком. Вам с женой рекомендую иньекции Циклоферона, а ребенку подавайте Иммунал в каплях или Рибомунил в порошке. С уважением. Светлана Владимировна.
# 15:18 28-11-2005 Sergei, обратиться
Уважаемая Светлана Владимировна. Большое спасибо за ответ. Иммунал мы начали принимать со вчерашнего дня. Извините, пожалуйста, если что не так понял, но главный вопрос для меня остался - я не нашёл ни одного упоминания, что данный препарат предназначен как антибиотик для лечения именно Аденовирусной инфекции. На сколько я понимаю, даже антибиотики подразделяются на разные группы для лечения тех, или иных болезней. А в описании Линкомицина ни слова о лечении простудных заболеваний. Если Вас не затруднит, пожалуйста, подскажите не навредит ли приём данного препарата ребёнку (хотя я понял что Вы не рекомендуете его) и если препарат не подходит, нужно ли что- нибудь вместо него , или достаточно того, что Вы порекомендовали?
# 15:23 28-11-2005 Aptekaonline, обратиться
Сергей, Линкомицин действительно не лечит Аденовирусную инфекцию. Если есть необходимость в приеме антибиотика, то проконсультируйтесь с врачом по поводу суспензии Сумамед или Оспен. И продолжайте прием капель Иммунал. Выздоравливайте! С уважением. Светлана Владимировна.
# 15:25 28-11-2005 Sergei, обратиться
Огромное спасибо за действительно профессиональную и качественную работу. С уважением. Сергей.