аптека

13:43 07-12-2005 / Таня, обратиться

Я писала вам вчера насчет КИПФЕРОНА, вы ответили, что кровь тщательно проверяется и исключено заражение через препараты из крови. А как же это - Препараты, изготовленные из зараженной ВИЧ- инфекцией донорской крови в Воронеже, могли быть перелиты 208 жителям города. Именно такое количество людей получили дозы альбумина, изготовленного из крови женщины- донора, у которой выявлена положительная реакция на ВИЧ- инфекцию . . .
Врачи утверждают, что это был период окна и невозможно было выявить вирус. Какая у меня гарантия, что свечи КИПФЕРОН проверены. Откуда поступает кров на фармацевтическую фабрику, проверяется ли она еще раз и достаточно ли 60мг сухого КИП для заражения. умоляю ответте! !!

Ответы

# 13:50 07-12-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Таня. Препарат представляет собой комплекс интерферона и КИП. Комплексный иммуноглобулиновый препарат - КИП содержит иммуноглобулины классов G, М, А, выделенные из плазмы или сыворотки крови человека, проверенной на отсутствие антител к вирусу иммунодефицита человека (ВИЧ) 1 и 2 типов, вирусу гепатита С и поверхностного антигена вируса гепатита В. Интерферон используется рекомбинантный альфа- 2 субстанция. Никакого вреда от свечей быть не может, не переживайте и не паникуйте! .С уважением.
# 14:38 07-12-2005 Таня, обратиться
Извините, что так настаиваю. Но поймите меня дело касается ребенка и я не могу не волноваться. Может кровь в КИПФЕРОНЕ так же проверена как и в ВОРОНЕЖСКОМ банке крови? Появилась информация, что в мае этого года был уволен директор этого банка крови и на него было заведено уголовное дело за то, что продавал кровь нелегально некоторым московским комерчесским фирмам (каким именно не указано - а может это ООО АЛЬФА) за низкие цены. Я уверена, что эта кровь была непроверена так как не регистрировалась. Извините еще раз Вы не ответили, проверяют ли на фармацевтических заводах кровь повторно? проверяется ли уже готовый препарат на наличие вирусов? (в инструкции написано - нет АНТИТЕЛ к вирусу значит на сам вирус они не провеняются? т. е. период окна неисключен? ) и обрабатывается ли при получении однородной массы на высокой температуре. Извините, беспокою вас. Но дело касается ребенка и мне просто больше неккому обратиться.
# 14:48 07-12-2005 Aptekaonline, обратиться
Таня, повторю еще раз. КИП содержит иммуноглобулины классов G, М, А, выделенные из плазмы или сыворотки крови человека, ПРОВЕРЕННОЙ на отсутствие антител к вирусу иммунодефицита человека (ВИЧ) 1 и 2 типов, вирусу гепатита С и поверхностного антигена вируса гепатита В; а интерферон для производства этих свечей рекомбинантный, т. е синтезируется НЕ в человеческом организме. СВЕЧИ ПРОШЛИ ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ! !! С уважением. Светлана Владимировна.
# 14:50 07-12-2005 Аноним, обратиться
СПАСИБО! !!