аптека

22:30 13-01-2006 / Виктория…, обратиться

Я прочитала на Вашем форуме рекомендации давать АЦЦ, флюимуцил или флуифорт при хроническом бронхите курильщика (рекомендации от 7 января). А какой из этих препаратов наиболее безопасен, чтобы давать без рекомендации врача? Курильщиков к врачу ведь не затащишь.

Ответы

# 11:13 15-01-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Виктория. Выбор препарата в каждом конкретном случае возможен только после консультации врача и проведения Функции Внешнего Дыхания(ФВД) для уточнения степени нарушений со стороны органов дыхания, а соответственно длительности лечения и выбора препаратов. Препараты АЦЦ, Флуимуцил рекомендуются при кашле с вязкой трудноотделяемой мокротой, противопоказаны при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения), варикозном расширении вен пищевода, наличии примеси крови в мокроте. При бронхиальной астме, заболевании надпочечников, печеночной и/ или почечной недостаточности применяют с осторожностью только под контролем врача. Наиболее безопасен препарат Эреспал. С уважением, Елена Григорьевна