аптека

14:16 27-01-2006 / Алина, обратиться

Еще один вопрос: пожалуйста, объясните причину частых запоров у ребенка 3х лет? Часто подолгу (иногдя неделями) не может сходить, кал твердый. Йогурты не ест совсем, фрукты может съесть яблоко, большее не заставишь. Время от времени завариваю ей сенну, чтобы хоть как- то помочь, потому что подолгу беспокоят боли в животе.
Спасибо заранее!

Ответы

# 18:48 27-01-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! Наиболее частой причиной запоров у детей является несбалансированное питание и дисбактериоз. В рационе ребенка необходимо включать фрукты, овощи, каши. Сенну ребенку лучше не давать, рекомендуем попробовать Дюфалак сироп. с уважением, Вадим Викторович.