аптека

18:08 28-01-2006 / Танюша, обратиться

День добрый. Обращаюсь к вам с таким вопросом. Я делала курс антирабической вакцинации российской вакциной (к сожалению, название не помню) 19 - го декабря 2005 года надо было делать последнюю, шестую вакцину, но я заболела гриппом а потом и восполением легких с очень высокой температурой. Пришлось отложить прививку. Врач уверял, что можно отложить последнюю прививку на 2- 3 недели. Но я окончательно выздоровела только 20 - января 2006г. и последнюю прививку сделала 23 - го января (т. е. через 1мес. и 4 дня положенного срока). Когда я пришла делать вакцину, врач сказал, что надо будет добавить еще один укол, а потом, проконсультировавшись с коллегой - передумал. Я спрашивала у другого рабиолога и он утверждает, что через 3 месяца обязятельно нужно делать добавочный укол и что восполение легких не должно было помешать своевременной вакцинации, врач должен был сбить температуру на три дня (Как СБИТЬ 40 при восполении легких! ) и докончить вакцинацию. Скажите пожалуйста, нужно ли делать добавочную прививку и когда. P. S. После шестой вакцины у меня 3 дня была температура 38. 5 и распухло место укола. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:53 30-01-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Танюша. Этот вопрос необходимо решать ТОЛЬКО с врачом. С уважением. Светлана Владимировна.