аптека

18:51 30-01-2006 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема с глотанием таблеток, я всё время давлюсь, подскажите можно ли их разжёвывать? Ведь раньше вместо таблеток использовали порошки. Никакого вреда от этого не будет? И как быть в таком случае с капсулами, можно ли их открывать и высыпать содержимое? Горечи я не боюсь. Можно ли найти выход из этой ситуации? Спасибо!

Ответы

# 19:44 30-01-2006 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте! В настоящее время арсенал лекарственных форм , выпускаемых фармацевтической промышленностью очень велик: вместо таблеток можно выбирать другие лекарственные формы : сиропы, суспензии, свечи и т. д. Обращаем Ваше внимание на то, что не все таблетки и капсулы можно превращать в порошок и принимать внутрь ( особенно это касается кишечнорастворимых форм, в противном случае никакого эффекта от приема препарата не будет). С уважением, Вадим Викторович.